Сервис, уход и ремонт техники

Как быть с ремонтом фотика, который по идее на гарантийном обслуживании, а сервисный сервис "вешает лапшу " ???

Обратилась в сервисный центр Nikon (заглючил фотик, купленный месяц назад), по идее 2-а года бесплатной гарантии ! Его приняли, произвели внешний осмотр - все в идеале !!!А потом спустя несколько дней мне перезвонили и сказали, что отказывают мне в бесплатном гаранийном ремонте, т.к. при диагностике обнаружили внутреннее механическое повреждение, которое, типа я нанесла !!!Ну как такое воможно ?! Он - не падал, относилась бережно,точно уверена, что моей вины - никакой !!!И как теперь это доказать ...Они говорят, чтобы я переводилась на платное обслуживание, а это практически половина стоимости самого фотика !!!Как быть ?
А вы уверены что с. ц. вешает лапшу! С. Ц. это независимая организация и она сидит на деньгах производителя, т. е. по любому завод заплатит нужную сумму за любой ремонт, будь гарантийный или нет. Отрывается гар. талончик, пишеться акт и все. У меня был подобный случай, когда принесли фотик Самсунг, покупатель орала что ничего не делала! Самсунг СЦ починил бесплатно, а когда забирала то говорит, что ребенок сознался сел на обьектив.
Дмитрий Бельский
Лучший ответ
Проводите независимую экспертизу (платную) . В случае, если окажется, что поломка произошла не по Вашей вине, пишем претензию сервисному центру, в которой излагаете всю ситуацию, прилагаем копию заключения независимой экспертизы, требуете бесплатного ремонта фотоаппарата и возмещение средств за проведение независимой экспертизы. Если и после этого письменный отказ со стороны СЦ - тогда уже обращаемся в суд. http://www.ozpp.ru/
Берик Рахимжанов Спасибки за этот совет, но я уже звонила в независимую.. консультировлась ! Они сказала, что т.к. они его вскрывали, то очень сложно буде доказать кто именно нанес это повреждение ! ((( Вот и не знаю как быть...
напиши заявление в суд. и приди в сервис центр узнай имя мастера . можешь его поставить в извесность но без мата и угроз. можешь пойти в магазин и сдать его обратно пусть вернут деньги. к стати при сдаче надо будет написать расторжение купли продажи. паспорт нужен но копии с него не давай снимать. могут подставить.
советую почитать закон о защите прав потребителей, там целый раздел есть про гарантийный ремонт и обязанности продавцов и производителей, сила-в знании. права потребителей в РФ нарушаются на каждом шагу, потому что мы их просто не знаем.
Дима Радионов у меня был печальный опыт общения с сервис центром, я отнес туда свой коммуникатор, получил его обратно с заключением, что дефект не обнаружен, расстроился, плюнул на все это, и когда уже приехал домой, только тогда я понял, что были сорваны пломбы на коммуникаторе, а соответствующего заключения о сохранении гарантии сервис центр мне не дал, то есть я потерял гарантию! вот так вот, будьте бдительны, там те еще хитрецы в этих конторах сидят...
обратитесь в контору по правам потребителей.... они этого боятся ещё как....