Сервис, уход и ремонт техники

надувной матрац-кровать пропускает воздух,негерметичен...

..как отремонтировать,повреждение на нем незаметно?
R)
Rodion ))
Если дырка небольшая, есть специальная самоклейка для ремонта - продаётся там же, где и всё надувное. Если такой нет, годится та, из которой делают вывески для магазинов и рекламные щиты (водится в рекламных агентствах) - она тоже на виниловой основе и хорошо держится (естественно, место вокруг дырки должно быть чистым, обезжиренным и сухим) . Офисный скотч не годится - он сделан из жёсткой, нерастягиваемой плёнки, отвалится или при надувании (когда основной материал растягивается) , или наоборот, после сдувания. Если же дырка большая, понадобится заплатка из похожего материала и специальный клей. Можно поискать в продаже готовый или приготовить самодельный, растворив кусочки похожего материала в ацетоне или другом растворителе, который их возьмёт. Подсказка: из химически близкого материала (пластифицированного ПВХ) делают и все другие надувные вещи, коих под конец сезона немало образуется негодных (ну не понимают у нас, что всё надувное надо держать подальше от всего острого :(). А найти дырку проще всего с помощью мыльной мочалки.
Виктор Заболотский
Лучший ответ
он может пропускать по всей поверхности. Его не рекомендуют использовать как плавсредство.
Fozil Yusupov
Виктор Заболотский "По всей поверхности" - только советские резинотканевые. С современными такого не бывает - совсем другие материалы. Основной источник дырок - кошачьи когти и прочие острые предметы.
в основном он пробивает по стыкам... мочишь платок (сильно) и прикладываешь к матрацу...
Все такие матрасы со временем начинают немного спускать и надо подкачивать. У многих такую проблему видела. Дело не в проколе.
Олег Сухов
укинуть у воду і побачить де пробитий