Сервис, уход и ремонт техники
Давать ли рабочим аванс в моем случае?
Короче договорились мы с рабочими на определенный объем работы (большой объем, как для моего кошелька - примерно на 1200-1500 убитых енотов только за работу) Да плюс у бабушки моей потом в квартире полностью косметику надо сделать. Договорились, что они делают мне половину работы и я им ее сразу оплачиваю, потом дальше делают и я им все остальное отдаю. Попросили небольшой аванс (100 грн) и без вопросов его получили. Неделю назад попросили аванс в размере 1/4 части работы, был отказ (типа деньги платят мои родители и у меня денег на руках нет) и они продолжили работу. Сразу произошел момент, когда они очень сильно схалтурили, мы им сказали переделать и они без вопросов переделали (ну попалили мы их) Сейчас реально еще не доделана и четверть работы, опять просят аванс, при чем говорят, что дальше будут работать только при наличии аванса (а начали разговор вообще с того, что им надо уехать срочно и чтоб я с ними расплатилась за этот кусочек). Полное противоречие - тут закончим, но аванс или надо уехать и заканчивать не будут. Самое интересное, что на компромисс, что я им дам например 1/8 часть денег, не идут. ПОлучается так, что если я им сейчас оплачу эту незавершенную четверть - они могут развернуться и уйти, а я с ними договаривалась на полный объем и другие мастера не хотят за кем-то доделывать. Да и большой объем стоит одних денег за метр квадратный, а меньший - совсем других Да и если они останутся, мне надо стоять над головой, чтоб больше халтуры не наделали, а я на 7м месяце беременности. Что делать? Я уже весь мозг сломала
Выгоняйте их, если уже в начале работы они такие головняки создают то представьте что будет дальше. Нормальные бригады не просят авансы, а могут после тридцати сорока процентов сделанной работы попросить оплатить сделанный объем. Вообщем раачитайтесь с ними и ищите по ьзнакомым, родственникам зарекомендовавших себя людей, а эти больше чем уверен разведут вас на бабло и свалят.
не в коем случае!! !
у меня знакомого развели на 3 миллиона так когда строительством коттеджа занимались! Гоните их к чертям, люди которые так ведут себя уже не будут нормально выполнять работу.
8-926-689-99-92 - зовут Михаил, скажите что от Леонида, у него своя бригада, скажите что я посоветовал и обещал скидку. (Сам заказывал у него ремонт, люди ответственные, отчетность полная, самое главное что он за всем следит лично и каждый день отзванивается и рассказывает все)
Они отработали 100гр. Есле да, то пускай валят с вашей хаты, с такими уродами тока нервы трепать.
Ае сли не отработали то скажите что получат деньги следующие тока когда отработают 1оогр.
Если переработали уже 100гр. , то тупо посчитайте по квадратам на сколько они еще сделали и заплатите эту сумму, в перед не давайте, так и скажить "А какие гарантии что вы доделаете? Мы не можем быть в этом уверены"
Шли их всех на.... Пусть выполнят сначала работу и найди знающего знакомого чтобы потом посмотрел всё ли нормально .