Сервис, уход и ремонт техники
Есть интерес поставить защитные ролеты - на сколько они надежны?
Появилась необходимость поставить защитные ролеты. И все поставщики говорят, что они супер надежны и что их вряд ли кто захочет вскрывать. Но такие ответы настораживают. Вот и возник вопрос: на сколько надежны защитные ролеты, какой принцип закрытия их, нельзя ли их просто поднять снаружи?
Как говориться, с дуру можно и ...голову сломать.. .
Но все дело в том, что есть простые, а есть усиленные.. .
С ходу я сейчас не вспомню... Одно запомнил хорошо... .
Когда я ставил себе на помещение такие, то у меня в фирме по роликам знакомый работает, и он отговорил меня ставить усиленные. Усиленые стоят на порядок дороже, но при малых размерах проёма, одинаковый эффект, что у усиленных, что у простых
Усиленные эффективны при больших размерах проёма.. .
Что касается поднятия их снаружи, то это исключено, так как замковая система там закрывает на две стороны... А просто так их тоже не выдерешь.. .
Еще приходили спецы по сигнализации, и они посоветовали поставить магнитный прерыватель на сами ролики.. .
То есть при попытке, скажем поддеть монтажкой ролики с низу, сработает этот самый прерыватель, соответственно, сработает сигналка уже при попытке вскрыть ролики... Уже не говорю о датчиках проникновения, которые срабатывают только при проникновении.. .
Все равно, как бы то ни было, а поставив ролики, уже чувствуешь спокойствие... Хотя бы по той причине, что уже знаешь, что камнями стекла не побьют... да и не полезут... попытка их взломать тихо не пройдет, грохоту будет... .
Так что ставьте, и исходите из размером проёма, если до полутора метров, то пойдут и простые, а если метра два, два с половиной и более, то конечно усиленные...
Надежны, снаружи не открыть, только вырвать с "мясом" Ставь не пожалеешь.
Сохpaнноcть вaшeго имущecтвa, бeзопacноcть вaшeй ceмьи, что можeт быть вaжнee. Обeзопacить ceбя от кpaжи собственного имущecтвa помогут зaщитныe pолeты. Зaщитныe pоллeты оcобeнно aктуaльно уcтaнaвливaть нa окнa пepвого этaжа. Вeдь злоумышлeнники чaщe вceго пpоникaют в домa имeнно чepeз окнa на пepвом этaже. Тaк жe рeкомeндуeтcя уcтaнaвливaть pолeты нa дaчaх. http://xn----7sbqbggbufixamml4c4iwa.com.ua/zashhitnye-rolety