Сервис, уход и ремонт техники

обменяют ли сапоги, если через 3 месяца отошёл каблук?

всё зависит от срока гарантии
Parviz F
Лучший ответ
если вы не на рынке, а в норм магазине брали - да
обязаны
сорри, не прочла, что 3 месяца-))) зависит от гарантии
. Если рассматривать этот вопрос абсолютно юридически, то он будет выглядеть приблизительно так.
Существующее законодательство не регламентирует длительность гарантийного срока, но зато обязывает продавца поставить о нем в известность покупателя - отметкой в чеке либо хорошо заметным объявлением в торговом зале. При отсутствии гарантии либо информации о ней предъявлять претензии по качеству обуви можно в течение 2-х лет со дня ее продажи (ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Это если обувь круглосезонная, то есть предназначенная для постоянной носки в помещении независимо от погоды на улице (домашние тапочки, спортивная и офисная обувь и т. п.) . Вся остальная обувь - сезонная, предназначенная для определенного времени года: летняя, осенне-весенняя (так называемая, демисезонная) и зимняя. Срок гарантии на такую обувь может исчисляться как со дня покупки, так и с даты наступления соответствующего сезона.

Каждый регион определяет время начала и окончания сезона в зависимости от специфики климатических условий. В Москве, например, времена года сменяют друг друга следующим образом:

зима - с 1 ноября по 1 марта
весна - с 1 марта по 1 мая
лето - с 1 мая по 1 сентября
осень - с 1 сентября по 1 ноября.
Роман Садыков