Как получить новый навигатор взамен неисправного?
Мой навигатор Prestigio в официальном сервисном центре признан не ремонтопригодным, составлен акт списания, одобренный производителем. Продавца товара, что бы по акту получить новый навигатор, я не могу найти.
Сервис, уход и ремонт техники
Вам обязаны выдать обратно из сервисного центра. Смотрите закон "О защите прав потребителей" там все расписано.
надо найти... он же живой...
Нда - тупик. К сожалению никак.
Без продавца Вы ничего не решите, ибо никто не любит с этим связываться.
бред полный! я прочитал ваш первый вопрос! тот ответ что вы признали лучшим - верх тупизма !
СЦ занимаются ТОЛЬКО ремонтом диагностикой! НО НИКАК не могут забирать товар принадлежащий ВАМ !!!вы заплатили за него ДЕНЬГИ !!!
вам его в любом случае обязаны отдать вместе с актом !
и только после этого искать и ещё раз искать продавца
Надо обращаться в Роспотребнадзор !
Вам обязаны возместить материально если уже моральную помощь не оказали сами
проще новый купить
При неисправном товаре покупатель для замены может обратиться как к продавцу так и к производителю.
Продавца нет, но производитель то никуда не делся. Посылай заказным письмом с уведомлением иск к нему или ближайшему дилеру. И с СЦ ситуацию опиши. Пусть разбираются сами. Раз СЦ сертифицированный-перед производителем должен отчитываться.
Пишите производителю, а навигатор получается, хоть и неисправный Вы подарили.
что значит не можете найти продавца? если организация, которая продала вам навигатор почила в бозе, тогда вы можете обратиться с требованием о замене, на основании акта АСЦ, к производителю, импортеру или уполномоченной организации (ИП) .
если прекратил свою деятельность ИП, продавший вам товар, вам следует обратиться в суд с иском о возврате денежных средств, ибо обмен здесь весьма затруднителен.
если же просто закрылся магазин, но организация или ИП продолжают свою деятельность, вы вправе обратиться к ним с письменным требованием о замене товара. требование можете подать в любую торговую точку организации или ИП.
Безнадёга....
идите к адвокату--он поможет
купить новый
Сделай скан акта, и пошли производителю. И это будет уже их головная боль. Придёт ответ, его не удаляй, в случае чего в суде можно показать.
Обязаны выдать
судиься
Ограбь магазин получишь еще и срок))))