Сервис, уход и ремонт техники

Отдадут ли мне деньги за телефон?

У меня телефон Acer mt. Больше месяца назад я сдал его в сервисный центр "Эльдорадо" в связи с поломкой устройства. В договоре написано, что срок починки телефона составляет не более 45 дней. Вопрос таков: если телефон не починят вернут ли мне потраченые деньги?
из вопрос а не понятно - телефон то на гарантии ещё ?

независимо от того КАК называется СЦ - вы совершили ошибку! телефон нужно было отдавать продавцу !
причина проста - продавец не отвечает за действия третьих лиц !

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

А в случае проявления недостатков (дефектов, неисправностей) в течение гарантийного срок, но после истечения указанного пятнадцатидневного срока, право на замену телефона (он в данном случае относится к категории «технически сложных товаров» ) возникает в следующих случаях:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Евгений Мацутин
Лучший ответ
да вернут
Починят не починят. но если он не по вашей вине такой. . то обязаны вернуть конечно деньги. . надо требовать!
плз отдолжите 1$ на мой кошелек "з"215044518171
Vika Huqo