Сервис, уход и ремонт техники

Пылесос. Мотор работает. Но мусор не всасывает. Что может быть? Что сделать?

Эх ну и вопрос, сначало отсоедини все шланги и только тогда пробуй,
Вообще ответа на такой вопрос нет, там на движке крыльчатка слететь ни как не может, да и шума было бы там обороты за 10тысяч. Смотрите без шлангов как он воздух тянет.
Учтите, что у пылесосов двигатель в агрессивном режиме всегда работает и под нагрузкой только, охлаждение принудительное всегда, если доступа воздуха не будет -он сгорит, или сработает датчик в статоре.
Игорь Глушак
Лучший ответ
Причиной плохой чистки и поломок пылесоса чаще всего бывает переполненный пылесборный мешок. Когда движение воздуха затруднено, снижается всасывающая способность, а двигатель начинает перегреваться. На многих моделях установлена тепловая защита, которая отключает прибор для предупреждения серьезного повреждения двигателя.

Некоторые мешки до замены можно использовать несколько раз, но даже эти многоразовые мешки будут действовать плохо, как только поры бумаги забьются пылью.

Двойные мешки делаются из двух слоев специальной бумаги, которые вместе задерживают частицы размером более 1 микрона.

Ни в коем случае не используйте мешки, не предназначенные для вашего пылесоса, и не пытайтесь заменить их любыми другими бумажными или пластиковыми мешками. Есть смысл всегда иметь под рукой один-два новых пылесборных мешка.
One In A Million
Фильтр тонкой очистки забит, его перед каждой чисткой проверяют
забит фильтр.
ну там рекомендуют таки иногда пылесборники или пакеты чистить-менять.. . попробуйте - вдруг поможет!...
Виктор Ярошкевич Это первое,что сделали. Спасибо!
Герметизация Нарушена...
забита труба у основания
Знающие подскажите, двигатель снят обороты на полную! Тяги почти ноль. Самсунг 1600W модельsc5610
Mark Chavez
пылесос DC 5500 совсем не втягивает воздух
шланги и фильтры проверила - в порядке
Avazbek Najmidinov
Возможные причины:
1. Забит тракт по которому происходит всасывание (обычно что-то застряло в гибком шланге)
2. Где-то присутствует "свищ" (например прорвался тот же самый гибкий шланг)
2. Недостаточная мощность мотора (гудит - не значит корректно работает) - проверяем износ графитовых щеток, якоря и т. д.