Ситуацыя такая .Хотел купить телефон 2012 года -2013 себе на день рождения. Пришли в торговую сеть ну и расказвыаю продовцу что я хочу, в частности хотел чтоб было 2-4 ядра батарея по больше ёмкостью, современный технологии памяти по больше .Ну и продовец мне впаривает якобы свежый опорат этого года двух ядерный с виндосом фоне 7.0 ну и куча разных наворотов, я и нестал проверять их бо цена была такая что я б купил бы HTC они x32. Ну по приезду домай я с удивлением обнаружил что в телефоне 1 ядро виндовс стоит 7.5 ботарея слабая да и опорат выпуска 2011 года.
как мне юыт помогите пока непоздно!!!!
Сервис, уход и ремонт техники
Могу ли я вернуть товар
вернуть товар не вопрос
вот вернут ли вам деньги - это вопрос
забудьте про мифичесикие 14 дней ( о коих вам толкуют местные двоешники ) !
так как в отношении ЭТОГО товара ( находящегося в перечне ТСТ ) эти 14 дней НЕ ПРИМЕНИМЫ !
если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества ( рабочий ) то ни обмену ни уж тем более возврату он не подлежит !
КОГДА произведён аппарат - значения не имеет !
это не колбаса со сроком годности !
каким образом вы докажете что это продавец вам ВПАРИЛ ?
даже основываясь на этом законе
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
доказать факт НЕ НАДЛЕЖАЩЕЙ информации у вас вряд ли получится !
ваше слово - против слова продавца !
потому выход для вас только ОДИН - ПРОСИТЬ продавца об ОБМЕНЕ !
на тот товар который вас устроит !
именно ПРОСИТЬ - так как вам запросто могут отказать
вот вернут ли вам деньги - это вопрос
это не колбаса со сроком годности !
даже основываясь на этом законе
ваше слово - против слова продавца !
на тот товар который вас устроит !
Бегом с чеком назад и сдавай под предлогом того что продавец ввел в заблуждение относсительно качественных характеристик товара. Если будут выеживаться пиши заявление, копию себе для дальнейших разборов.
в течение 14 дней можно вернуть или поменять
В магазине напишите заявление на обмен или возврат денег. Укажите там, что вас не правильно проконсультировали. Но телефон по закону не подлежит возврату (сложно технический товар) . Может вам пойдут на встречу. Удачи.
попробуй отвезти, и поменять. вернуть скорее не получится
Все товары которые без горантии, назад не принимаются. Так что шансов вернуть его почти нет
отдать обратно в магазин, написать заявление о возврате товара на денежную сумму. обязаны принять, если не прошло 14 дней. Если будут говорить - телефон технически сложный товар----ничего подобного-пусть не врут. Прочитай характеристики и увереннее впихивай им обратно. Если будут сопротивляться пригрози Роспотребнадзором и судом.