Сервис, уход и ремонт техники

Почему в российских магазиах хамят?

А на Западе нет.
Потому что людям старшего поколения, которые ещё работают в торговле сами и учат молодёжь, 70 лет прививали советский менталитет ("Вас тут много, а я одна! ") И наверное, понадобится ещё 70 лет, если не больше, чтобы искоренить этот менталитет.
Дмитрий Петропавловский
Лучший ответ
Это общий культур-мультур у нас страдает . И непрофессиональный подбор кадров .
хамов везде хватает .только обобщать то зачем
"Почему продавцы хамят и как обманывают покупателей" - потому что половина продавцов путают торговлю с проституцией, а именно считают - что если у них деньги, то им всё можно - и говорить с продавцом невежливо и унижать его, капризничать как ш***а в кабаке.
Илья ))) чета вы помоему запутались в отношениях покупатель-продавец XDDD я так и не понял кто из них шалава
Все злые кушать хочется! А продавцы думают всё раскупят и своровать нечего будет!!!
если хочешь что б тебе не хамили, сам будь вежлив
Дима Татар
вопрос отдает нездоровым риторизмом) потому что на западе потребители не пальцем сделаны, и если им рискнут нахамить продавцы, то их работодатель влетит на деньги а сами торгаши вылетят с работы
Нурик .........
Почему только в российских, на Украине тоже самое.
Не во всех городах хамят. Хамство приживается только там, где покупатели терпят такое обращение. Наблюдала как-то картину, когда в один из российских наукоградов приехала машина - торговали картошкой, морковкой и прочими дарами сада-огорода. Продавцы почему-то решили, что раз от Москвы всего недалеко отъехали, то и вести себя можно так же, как и в Москве.. . только вот местное население никак не согласилось с тем, что за свои кровные денежки должны получить товар значительно хуже того, что напоказ был, да ещё впридачу и хамство терпеть.. . Народ просто развернулся и ушёл! Через 40 минут эти горе-продавцы свернули торговлю и убрались из города. Хотя, за всю мою жизнь это был единственный город, где можно хоть в магазине, хоть на рынке купить, допустим, одно яблоко (причём, понравившееся, а не то, которое хочет тебе всучить продавец) и уж, что меня совсем потрясло, одно яйцо (а не десяток, как минимум) , и никто тебе слова не скажет, и косо не посмотрит, и проклятия в спину слать не будет.. . Такие дела. :)