Сервис, уход и ремонт техники

Права потребителей

Купила ботинки этой весной, отходила месяц и начали расклеиваться "носы"... Обязаны ли мне вернуть за некачественный товар деньги?
Гарантийный срок на сезонную обувь - месяц. Но производитель может установить больший срок. Кроме того, может быть брак. Поэтому пишите претензию в 2экземплярах, к тому экземпляру, который отдаете продавцу, прикладывайте копию чека. Требуйте возврата денег, что должно произойти немедленно, если гарантийный срок не истек. Если гарантийный срок истек, укажите в Претензии, что экспертизу они должны произвести сами, за свой счет, В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ, ответ должны дать в течении 10 дней. За это время Продавец должен провести проверку качества товара. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Покупатель вправе участвовать в проверке качества товара.

Первый ответ - фантазия автора. Иск в любом случае предъявляется к продавцу, сумма не имеет значения)
Марк Малиновский
Лучший ответ
Магазин, если не давал таких гарантий - нет, подавай в суд на производителя, суммы менее 1800р - не рассматриваются.
Рома Юсупов
Почему ты сразу рассматриваешь вопрос с позиции некачественного товара, а не с позиции неправильной эксплуатации обуви? Не во всех ботинках можно ходить по лужам, понимаешь.
Потому, никто тебе ничего не обязан, зато у тебя есть право купить еще одну пару - накормив тем самым еще одно китайское селение.
David Feliks
Что за бред выше?

Автор, наличие или отсутствие гар. срока никак не влияет на ответственность продавца за недостатки производственного характера. Разве что, в отсутствие гар. срока или по его истечении, прежде чем удовлетворить ваше требование, продавец вправе потребовать от вас доказательств производственного брака. А при действующем гар. сроке он обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет отсутствие своей вины в возникновении недостатка.

Письменно требуйте возврата денег. Читайте ст. 18 и 19 ЗоЗПП
Читай здесь www.ozpp.ru
Денис Чеков
Осторожно, третий ответ такая же фантазия автора, только еще более бурная.

Про месячный гарантийный срок, который устанавливается исключительно продавцом-изготовителем, а не законом, или не устанавливается вообще, если продавец-изготовитель не хочет.

Та же фантазия и про немедленный возврат денег.

Тоже бредня и про проведение экспертизы за счет продавца при истечении гарантийного срока.

Обман и про то, что якобы в 10 дн. срок должны ответить.

Единицу Ольге за безграмотность и незнание предмета. ;) Стыдно должно быть такую чушь пороть.