Сервис, уход и ремонт техники
Мастера отделочники, что больше всего раздражает в заказчиках и как правильно поступать?
Стояние за спиной, изменения в проекте или что то еще? типа соц. опрос: )
наслушается заказчик сказок и начинает-стену зашпаклюй так. что под уровень купюра не пролезла! а цену платит как за обычную шпаклевку! или говорит-положи плитку идеально. проверю! а плитку берет 3 класса! чуть начинаются такие выкрутасы-разворачиваюсь и ухожу.
Стояние за спиной. Бесит просто. Как правильно поступать? Плеер в уши и забить.
Раздражает заказчик, который строит из себя умного, а сам гвоздя вбить не может.... Очень жду таких моментов, когда заказчик говорит МОЖЕТ ХВАТИТ "ЛИЗАТЬ" ???Это говорит о том, что остались мелкие недочёты в отделке, заметить которые может только "спец"....
Вот странное дело, если все спецы в своём деле, почему же так трудно объяснить острые моменты заказчику и не подставлять себя. Всё в мире меняется, и желание что-либо изменить постоянно у всех в мыслях, но делается договор с заказчиком на основании проекта, в котором глобальное изменение просто нереально, просто надо правильно составить договор, и стараться не связываться с кретинами-дизайнерами.
Заказчик-тряпка.. т. е. у основного заказчика ещё имеется жена/любовница со своими взглядами на мир, а так же дети, меняющие своё представление о комнатах по 10 раз в день. Не успешь закончить отделку согласно предпочтениям хозяина, как его жена/любовница/дети "рожают" новую концепцию отделки комнат.. причём они имеют те же права, что и хозяин.
Напрягают постоянно меняющиеся дизайнеры... т. к. у каждого "новое лучшее представление о работе".
а поступать правильно.. хм, работать только с тем, что"заказывает музыку", а так же чётко прописывать все нюансы в договоре с хозяином.