Сервис, уход и ремонт техники
видны швы на обоях после поклейки, как установить виноват мастер или производитель? в какую организацию обратиться?
так они по любому видны будут.
Максим Швайко
Не правда... сами клеили - швов не видно
Конечно мастер... он им не является - не умеет качественно клеить
в большинстве случаев виноват мастер. никакая организация вам не поможет даже если обои плохие
Мастер должен был предупредить о таких швах, если он - мастер, а Вы - купили плохие обои.
Федор Атанов
Спасибо ВАМ за ответ, вот в этом теперь и проблема у меня, узнать кто виноват, не хочется кого-то обвинять напрасно, как мне поступить ?
к производителю обоев. Обои не кладка кирпича, там на этикетке достаточно написано и обозначено чтобы приклеить аккуратно даже и не особо подготовленному (если это не спец. обои. Есть ещё экспертизы... А то мастер вов всём виноват тут у всех....
Если стены не идеально ровные, то винить нельзя ни оклейщика, ни изготовителя. А если стены у вас ровные, то проведите экспертизу. Погуглите "экспертиза строительно-ремонтных работ" ну или примерно такого плана. Смотрите, чтобы было упоминание "в том числе для суда".
Федор Атанов
спасибо, вот в том и вопрос, я не хочу напрасно обвинять ремонтников ...стены они сделали идеально и все остальное норм, паркет окна и мне хотелось-бы разобраться, обои купила в магазине ТВОЙ ДОМ, и тоже думаю, что не всегда нам продают качественное, как они заявляют, не хочу напрасно наказывать ремонтников, пока сама не разберусь.... они трудились все таки
Некачественный ремонт. Неквалифицированый работник. Взыщи с него за причиненный ущерб, испорченный материал, удаление некачественно оклееных обоев, а так недополученную выгоду и моральный вред. И больше хохломудрых и других гастарбайтеров не нанимай.
Федор Атанов
спасибо, так в этом и проблема, они не отказываются переклеивать, но говорят что это из-за обоев, они все сделали как надо, стык в стык, но эта большая комната с 3 эркерами и когда заходишь со стороны коридора видны серые швы ..обои очень дорогие 3200 рулон, и как мне сказали в магазине что все качественные удостоверения и сертификаты есть, я боюсь что после переклейки будет тоже самое ...а что потом ?
Евгений Медведев
Низко квалифицированные самоучки нанесли Вам материальный ущерб и моральный вред, более того устранение их низко качественный работы потребует значительных затрат. Нанять квалифицированный новых работников. А этим не платить и взыскать с них в десятикратном размере.
Вина мастера. Он неправильно выбрал направление, т. е. направление укладки обоев относительно световому потоку (освещение) помещения, второе - неправильно подобран клей.
Всё это и дало такой эффект.
Переделка только за счёт мастера. Отказывается, тогда в суд и напомните этому горе-мастеру, что суд для него дороже обойдётся.
Всё это и дало такой эффект.
сейчас появились обои рулонные - с единственным швом )
И его тоже видно немного
Федор Атанов
это итальянские обои под заказ, и там конкретно видны серые швы
мастер
Если на обоях четко видны нахлесты или наоборот зазоры между полотнищами, то это нетвердая рука мастера.
Если же стыки выведены ровно, но все равно топорщатся, то проблема в самих обоях