Сервис, уход и ремонт техники
заселились в новый дом три года назад
каждую зиму прохладно, продувает окна которые установлены когда строили дом. регулировку, замену должна производить ЖКХ ?
нет
Гарантия застройщика на многоквартирный дом — обязательный пункт договора при строительстве тех или иных жилых объектов. Строительные дефекты доставляют проблемы отдельным жильцам, такие как протечки, затопления холодной и горячей водой, неработающие лифты — это лишь малая часть длинного списка всевозможных неприятностей.
Застройщик несет полную ответственность за свой сданный объект, его гарантия на многоквартирный дом измеряется пятью годами со дня сдачи дома в эксплуатацию. В договоре долевого строительства обычно описана очень подробно процедура передачи квартиры, приведена информация о гарантии качества — гарантия на дом от застройщика. Когда квартира передается от застройщика собственнику, составляется акт приема-передачи объекта долевого строительства, где устанавливается гарантийный срок на квартиру. А вот застройщик, принимая работу у исполнителей, получает гарантийные обязательства на работы, которые выполнил подрядчик.
Гарантия на новый многоквартирный дом — важный пункт, ведь дефекты неизбежны, будь то человеческий фактор, некачественные материалы, обязательный процент брака, который может проявиться в течение всего гарантийного срока. ..
http://www.domkontrol.ru/lawyer_questions.php?id=295
вы платите за обслуживание всего дома, то есть общего имущества, а окна к ним не относятся, если створки пропускают, то наверное окна менять придется, если между стеной и окном, попробуйте самому пеной пройтись
За все, что в ВАШЕЙ квартире платите сами. ЖЭК проводит ремонт только до порога квартиры.
Вот если батареи постоянно холодные и температура ниже нормы, тогда (после составления акта) ЖЭК может что-то сделать в порядке общей очереди.
да в принципе можно и к застройщику, это его проблемы, тяжко будет через суд но вы выиграете. Я купил уже через человека и поэтому пришлось окна менять за свой счёт
ЖЭК ворует всё, и не только у Вас, политика простая нихрена не делать. Всё что нужно Вам только за деньги и только кривыми руками
1. Вы кооператив.... тогда все делают местные подрядчики
2. Вы не приватизировали квартиру.... вроде ЖЕК... но он ВСЕМ ТОЛЬКО ДОЛЖЕН.
3. Вы приватизировали квартиру.... ну вы теперь делаете что угодно... и ремонты тоже....
4. Можно конечно потеребить подрядчика.... который сдавал дом....
у нас тоже дует ((
но ниче живем, мне нравится когда воздух гуляет свежий))
носки шерстяные, пижамка и красота))
С чего это? ЖКХ к этому не имеет отношения. Ваша хата, вы и хозяйствуйте. Если мужик, то сам можешь заменить, утеплить или нанять рабочих.
Иван Сецко
а с чего мы платим за обслуживание и ремонт? к тому же кап ремонт дома, я могу все и сам устранить, но на это деньги надо