а ты точно Casio купил?
Это только руки мыть и чуть брызнуть на часы
Сервис, уход и ремонт техники
Купил часы casio, написано 5bar, это на какую глубину можно с ними плавать? Или только в душе искупаться
Евгений Курцвель
Ну не знаю, я с такими в бассейне плавал, всё нормально
5bar - это самая спорная маркировка. Заводы изготовители утверждают, что в таких часах можно плавать по поверхности воды, не ныряя. Как правило, это не совпадает с действительностью. Мыть руки, принимать душ - это максимум того, что они выдерживают. Плавать в них спецы настоятельно не рекомендуют.
Наиль Бакеев
я плавал, все нормально было. Читайте инструкцию производителей, а не всяких блогеров слушайте. В инструкции сказано, что можно заниматься водными видами спорта. Кроме того, если в часах стоит маркировка 20 бар, то ни у кого не возникает сомнения, что в них можно погружаться метров на 150 точно. А тут 5 бар, приблизительно 50 метров, даже думаю, что в них модно погрузиться метров на 10 смело.
Это 50 метров.
1 бар=1 Атм.
А 1Атм давление поднимающее столб воды на высоту 10 метров .
Сильно сомневаюсь что выдержат.
1 бар=1 Атм.
Сильно сомневаюсь что выдержат.
5 бар- 50 метров. что то мало верится
на моих касио тож 5 бар за 10 лет ни снимал почти ни когда - где их только не носило и в морях и с вышки летали - пофиг - я не аквалангист чтоб но 50м нырять
Это глубина 2,5/3,5 метра солёной воды, хоть это и относится к давлению, но надо учитывать и плотность воды. Разберите корпус и посмотрите на уплотнитель, если он белый или прозрачный, это обычные часы с опцией от брызг, если уплотнитель тёмный и стекло имеет вид линзы и завальцован в корпус, тогда, если не подделка, вы можете купаться в бассейне и не более.
Плавать можно от 20 бар, эти только руки помыть.
50 метров
Если вы пригните в воду с WR50, то удар часов об воду может быть более чем 5 атм и часы могут протечь. А так можете плавать, не нырять. WR200 это уже чаще всего часы, которые относятся к дайверским сериям.