Сервис, уход и ремонт техники
отец купил в (стыдно говорить) эльдорадо электронные часы. возможно ли их сдать если они исправны?
в общем купил он часы. оказалось что в ночи они светят очень-очень ярко прям как лампа а подстветка не регулируется. часы стоили 1000р. коробка, чек и все инструкции сохранены. с момента покупки прошло 4 дня. можно ли их сдать? или откажут?
СДАТЬ можно !
проблема в том что продавец не обязан вам возвращать деньги !
причина проста - закона о СДАЧЕ товара нет и не было !
есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 закона о защите прав потребителя )
однако с вашим товаром и этого вам не положено
причина проста -
такая СДАЧА в принципе законом не предусмотрена !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
причина проста -
А почему стыдно? я в эльдораде покупал часы с радио СОНИ и Еленберг несколько лет назад, регулировка громкости и яркости есть. Пусть поменяет, если упаковка цела.
Откажут, потому что часы исправные.
А почему это в Эльдорадо стыдно покупать?
попробуйте если брак то примут.
блин я имела ввиду брак с подсветкой.
блин пусть тебе откажут.
блин я имела ввиду брак с подсветкой.
блин пусть тебе откажут.
Азамат Сарсембеков
блин вот я никогда не понимаю чем руководствуются люди давая такой ответ когда я написал "они исправны"
откажут 100%