Сервис, уход и ремонт техники
Здравствуйте, купил автомагнитолу в магазине Эльдорадо 9 января
Пользовался ей, замечал глюки в ней, но не придавал значения, скоре потух экран у неё, а на сдел день она перестала вообще включаться .Сегодня 7 февраля, тоесть прошёл месяц с момента покупки, гарантия на него год, как мне "как потребителю" лучше сего поступить в этой ситуации, хотелось бы сдать его и получить сразу другой товар, без сервисной волокиты. Подскажите
Без сервисной волокиты - никак.
Сдать её и получить сразу другой товар можно на основании акта о неремонтопригодности именно этого устройства, который может выдать только АСЦ.
Проще, сходил на свалку
Покупать в Эльдорадо - смелый шаг - там как правило продают некондиционную технику, привезённую "на вес" с европы ...
Не ходите по всяким СЦ ни за какими там актами, вы не обязаны, вам это не нужно, и, более того, чревато неблагоприятными последствиями для вашего товара.
Требование предъявляйте ПРОДАВЦУ, это он вам продал товар, он и несет перед вами ответственность за недостатки в товаре.
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, выбирайте на ваш выбор одно требование, оформляйте в претензии и вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
ПС а с эльдонерадо - да, намучаетесь, готовьтесь к выносу мозга хамоватым манагерам по качеству, попыткам сплавить вас с вашим товаром в СЦ, и введению в заблуждение эльдонерадовской версией ЗоЗПП
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
сложная техника, без волокиты ни как
все общение только на бумаге и с копиями с входящими номерами.
Когда у меня заглючила магнитола Мистери, которую я брал в Мвидео, отнес в сц, мне перезвонили через 2 недели сказали магнитола неремонтопригодна, приезжайте за актом в сц, взял акт, приехал с ним в магазин, там предложили деньги или любой товар на эту сумму.