В магазине ДНС купил сотовый, принёс домой, открыл его, проверил и он не устроил меня. Не понравился мне телефон. Могу ли я отнести его обратно в магазин и вернуть свои деньги? Коробка от сотового, всё целое, ничего не порвал, ничего не потерялось, всё на месте. Пропользовался сотовым всего минут 10 и мне этого хватило, чтобы понять, чего он из себя представляет.
Чек естественно сохранил.
Сервис, уход и ремонт техники
Могу ли я в магазин вернуть сотовый и получить свои деньги назад?
Если он уже обкаканный, то нет, если весь целый, то может и вернут, особенно с чеком
Бахыт Парманкулов
Да нет, я так то его не облапал, окуратно его там проверял и упаковал назад, всё как и было.
согласно п. 1 ст. 25 ЗоЗПП, вернуть «немного б/у» товар нельзя
По-моему, теперь не возвращают деньги, если товар просто не нравится, какой-то закон в 2015 году поменяли. Хотя могут и вернуть, как договоришься.
Бахыт Парманкулов
Да должны по идеи вернуть деньги. Закон о правах потребителей же не убрали, то скорее всего должны вернуть.
Можно
Забудь. ты купил товар, который отвечает всем стандартам и технически без изъянов, а понравился или нет. для этого есть магазин, продавец- консультант и возможность посмотреть, в наглую, тебе этот товар ни кто не втюхал.
сломай его и верни .
Конечно можно, но неужели в магазине нельзя было понять, что за телефон...
Бахыт Парманкулов
да в магазине даже не открыли его и не показали, что он из себя представляет. Я первый раз с этим столкнулся, обычно при покупке мобильника, в магазине открывают и показывают, а в ДНС видимо нет такой услуги.
Это технически сложный товар просто так сдать его нельзя, если он надлежащего качества
Можно, в течение 14 дней с момента покупки, при условии что не потеряны чеки, бирки, инструкции, цела упаковка
Олег Верченко
Закон почитать по поводу сложной бытовой техники никак?
Товар можно вернуть, если упаковка не была вскрыта. Тогда отдают деньги, выставляют его обратно на витрину, и никто не в накладе. Если с телефона была снята пленка с заводским принтом или он как-то еще отличается от того, каким был на витрине - не примут. Ну посуди сам - ты бы купил телефон на месте другого человека, если бы видел, что он уже кем-то использовался?
Товарный вид не нарушен? Можно вернуть, телефоны не входят в перечень Технически сложных устройств.
Пишите заявление на возврат и возвращаете, в ДНС-е вообще с этим проблем нет, они вполне лояльны. Другой вопрос, может быть не требовать возврата денег, а поменять на другую модель, телефон-то Вам всё равно нужен, и магазин в прибыли... Все довольны.
@-Марк-@ Fartoviy
не тот перечень смотрите, не тот