Сервис, уход и ремонт техники

Можно ли оставлять електроинструмент? На зиму в холодном помещении (где температура практически уличная)

Все электроприборы перевозятся в не отапливаемых ж\вагонах, " фурах" и тд и тп. Поэтому в зимний период времени Требование - Включать изделие в розетку для проверки исправности в отапливаемых магазинах Не ранее, чем через 12 часов! Чтоб прогрелись и главное - просохли после отогревания. Также поступите и с собственными электроприборами - внесите в заранее протопленное помещение и просушите, от зимней спячки. Ржавение, оно конечно ...но не на столько, насколько вас пугают. ( 20 леи "дачник", всё работает).
Paren Serezniy
Лучший ответ
Paren Serezniy И сорок лет их ремонтирую.
Лучше избегать этого. От перепадов температуры будет выпадать конденсат, от чего открытые или внутренние металлические детали будут окисляться, ржаветь. Поэтому инструмент лучше хранить в отапливаемом помещении.
Денис Свёкоров
Электроинструмент оставлять можно- если он тебе более не пригодится.
я снимаю гараж у друга без отопления и храню там инструменты в том числе и электрические, всё работает и ломается не из за перепада Т, нельзя хранить в сыром помещении, а сырое и неотапливаемое две очень большие разницы.
Нельзя (нежелательно), все контакты окислятся, срок службы уменьшится
Слава Краснов
можно и не верьте кто скажет нельзя, строим дом на улице минус30,работает болгарка, дрель .перфоратор, сварочный. и думаете кто то их подогревать будет
Да, вполне можно, только не влажные помещения и при переноске, в большие минусы, аккуратнее с кабелем, может треснуть при сильных сгибах, дать чуть отогреться и в бой, в смысле в работу!!!
Если уж негде хранить. Спускай в подвал - там температура + Перезимует инструмент...