Сервис, уход и ремонт техники
Треск в розетке опасен? Нагрева нет. Понятно, что контакты. Возгорания же не будет?
Это означает плохой контакт. Плохой контакт - это нагрев соединения. Нагрев соединения - это оплавление изоляции, отгорание вводного провода в розетку, в старой проводке возможно возгорание.

опасен-всё до поры до времени
Треск - это искры, очень опасно! Пока не горит, но загорится обязательно. Смените розетку, пока не поздно!
Олег Седов
Нет искры. Гуляет ток внутри изолированнв
Олег Седов
ых элементов. Чем опасно?
Замыкает где розетка, оттуда и треск. Менять её надо и желательно не тянуть.
Чинить или менять, срочно (делают мудрые и бережливые)
Следить, ждать нагрева (делают "умные") "
И так сойдёт..." (делает большинство)
Ваш выбор - Ваша плата за последствия, в том числе плата за новую технику взамен сгоревшей.
И так сойдёт..." (делает большинство)
Возгорания же не будет? А если будет? А если ночью ? .
Будет
Доброго времени суток. Что б не попасть пожароопасную сетуацию, поставте сигнализацию от ООО "НК Бизнес".Пожар лучше предотвратить, чем тушить.
Ну это надо смотреть, если в розетке есть искры, это уже непорядок. Можешь конечно пожить с такой розеткой тут уж как тебе повезёт, но лучше заменить всё-таки, посмотреть можешь здесь http://emastar.ru кто знает что будет? Лучше перестрахуйся
Пожар легче предупредить, чем потушить – говорили нам с детства. Мы это, конечно, запомнили, Нно кто действительно занимается профилактикой пожаров? Ответ есть: те, кому это предписано законом. А как насчет тех, кто не попадает под влияние закона? Часто ли вы встречали людей, у кого дома есть огнетушитель или же установлены любые другие системы тушения?
Давно известно, что Вв результате пожаров каждый годежегодно человечеству причиняется ущерб на многие миллиарды долларов. Если ввести в поисковую строку запрос «пожар от розетки», то вы увидите десятки тысячтысячи статей о том, как сгорели дома по причине воспламенения электрической розетки. В этих пожарах погибают люди и животные, страдает имущество и наносится вред экологии. Однако всех этих последствий можно было бы избежать при соблюдении целого рядапростых превентивных мер. Начинать нужно с себя и своего жилища: каждый отдельный человек должен защищать свой дом от пожара.
Статистика указывает, что большинство пожаров происходит по причине неисправной проводки и применения нестандартного электрического оборудования. Старая электропроводка, неправильный ее монтаж, перегрузка электросетей, неисправные розетки. Конечно же, из всех устройств электрической коммуникации, с которыми ежедневно сталкивается современный человек, наиболее распространенные – розетки и выключатели . С каждым днем нагрузка на них возрастает. Использование мощных пылесосов, стиральных машин, утюгов и прочих приборовдуховых шкафов, микроволновых печей, иногда приводит к тому, что потребляемый ток достигает значений в несколько десятков амперперегрузке и воспламенению обычных бытовых розеток. Вся нагрузка приходится на розетки. Чаще всего воспламенение происходит в местах контактов и, чем менее тесный контакт, тем больше он прогревается. Поэтому, самым опасным местом является розетка.
Мы напоминаем, что для того, Ччтобы свести к минимуму опасность возникновения пожара, необходимо следить за исправностью электропроводки, электрических бытовых электроприборов и аппаратуры, а также за целостностью и исправностью розеток, выключателей, вилок и электрошнуров. Самой эффективной превентивной мерой является защита электрического оборудование с помощью инновационных систем пожаротушения К5 Safety Patch. K5 SAFETY PATCH (К5 СЭЙФТИ ПАТЧ) это тонкие, самоклеящиеся пластины, изготовленные из огнетушащего композитного материала, которые способны локализовать возгорание в защищаемом объеме и предотвратить развитие пожара. Для установки и активации устройства, просто приклейте SAFETY PATCH внутри розетки или подрозетника, над областью, где наиболее вероятно короткое замыкание, перегрев или искрообразование. Приобретая К5 СЭЙФТИ ПАТЧ S, вы обеспечиваете защиту от пожара в розетке.
K5 SAFETY PATCH S также могут быть установлены в любых малогабаритных электрических устройствах, таких как выключатели, распределительные коробки, закрытые элементы осветительных приборов, реле, блоках защиты электродвигателей и т. д. Линейка продуктов Safety Patch применяется в промышленных и жилых строениях для защиты: электрических шкафов, блоков питания, панелей предохранителей, распределительных шкафов постоянного и переменного тока, энергоузлов, распределительных щитов, бытовой техники, кондиционеров, шкафов для хранения документов и ценностей, сейфов
Пожалуйста, помните, что именно возгорание электрики чаще всего становится причиной пожаров в квартирах и домах. Превентивные меры помогут Вам избежать ущерба и нанесения вреда здоровью! Защищайте себя, свою семью и свое имущество с Safety Patch!
Своевременные превентивные действия и современные системы пожаротушения, установленные в квартире, позволят вам сберечь не только деньги, но и здоровье вашей семьи и близких.
лучше заменить. зачем рисковать у меня была такая проблема потом счетчик начал дыметь