Однозначно, нужно использовать железобетонные с армированием. Они крепкие, переносят нашу зиму, дают хорошую защиту. Только проследите, чтобы были скобы для погрузки в траншею, иначе могут возникнуть проблемы уже непосредственно со строительством.
Какие выбрать – тут уже зависит от размеров вашей линий и места укладки. У них отличается три параметра – это размер, цена и вес. Вот четыре самых распространенных, по моему опыту, варианта:
СВ 95-2. Размеры 950*16,5*24 см. Обычно предлагают по цене около четырех с половиной-пяти тысяч рублей.
СВ 95-3. Они сходные пор размеру с теми, что описал выше, но конструкция немного отличается. Потому и цена обычно ближе к пяти тысячам.
СВ 110-3,5. Этот вариант намного больше. Он заточен под крупные каналы прокладки. При размере 1100*18,5*28 см и весе больше тонны, обойдутся вам примерно в шесть с половиной тысяч. Есть разновидность подороже с теми же размерами - СВ 110-5.
В целом, рекомендую уже на месте интересоваться, какие товары есть в наличии и какие подойдут. Обязательно скажите при консультации, где будете прокладывать, какие размеры канала – это все поможет быстрее выбрать то, что нужно. Вот здесь http://gbipkf.ru/stojki-zhelezobetonnye/stojka-sv-95-2/ можно почитать про стойки и разные их типы побольше.
Сервис, уход и ремонт техники
Прокладываем на объект линию связи. Кто-то может посоветовать, какие стойки лучше купить?
1) Необходимые по техусловиям. 2) Доступные.
Думаю, лучше использовать железобетонные колодцы кабельной связи. Посмотрите вот здесь http://kks-istomino.ru там даже доставка есть.