Против болтореза или арматурных ножниц не придумали ещё тросик.
Болторезы принято использовать для перекусывания различных металлических изделий, таких как стальные прутки, тросы, арматура, болты и т. д. Они незаменимы при создании проволочных изгородей, а также если нужно снять запорные узлы с контейнеров или фургонов.
С первого взгляда арматурные ножницы (болторезы) похожи на кусачки. Главная отличительная черта – наличие двурычажного механизма. Благодаря ему удается получить прикладываемое усилие, достаточное для перерезания металлической проволоки толщиной до 1, 2 см.
Разновидности арматурных ножниц
Угловые и торцевые болторезы – за счет наклона губок очень удобны для использования в труднодоступных местах.
Гидравлические болторезы – благодаря наличию гидропривода удается создать высокое усилие на губках (около 16 тонн). Это позволяет разрезать гайки М16-М24.
Тросорезы - специальный инструмент, предназначенный для обрезания прутков, стальных тросов и прутков, изготовленных из низкоуглеродистой стали. Различают ручные и гидравлические модели.
На что обратить внимание при выборе?
Самая важная характеристика – диаметр проволоки и арматуры. Именно она указывает, материалы какой толщины могут перекусить болторезы.
Долговечность инструмента напрямую зависит от того, из чего выполнена их режущая часть. Самыми лучшим материалами можно назвать хромованадиевую и хромомолибденовую стали.
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/boltorezy/show_cat.php?cat_id=2247&page=1&asc=DESC&orderby=raiting#goods
Сервис, уход и ремонт техники
Кто тестировал - на сколько устойчив велозамок от перекуса?
зачем перекус когда есть болгарка на акб
Болторез легко перекусит любой замок и трос.
лучше минировать, а замки это фуфло
Я тестировал 18 удачных угонов.
все замки легко открываются 2 ключами на 17 х 19 или болторезами за 6-7 секунд, так что не оставляйте "коней" без присмотра. Аккумуляторная болгарка это очень шумно, а вот аккумуляторные ножницы для арматуры тема, но очень дорогая.
Все еще зависит от метала из которого сделан трос. Я себе покупал замок https://lemonadd.ru так его простыми ножницами по металлу не возьмешь.