Сервис, уход и ремонт техники
Если телефон водонепроницаемый и в него все-таки попала вода может ли считаться гарантийным случаем данная поломка?
Вполне. При условии, что на нём были надеты ВСЕ заглушки (наушники, зарядка)
Во первых в них осе отверстия должны закрываться и если вы их не закрыли то какие могут быть претензии. Для этого укомплектован отвёртками.
Герметичность и водонепроницаемость разные вещи.
Можно. Сложно, хлопотно. Необходимо несколько экспертиз, которые подтвердят, что причина именно в заводском или конструктивном браке.
с 7 огрызками и Sony ( что то там про воду ) знакомые были посланы ( ну вы поняли куда) - особенно сонька удивила у них в рекламе этот телефон опускали то ли в стакан, то ли в аквариум ( в общем Ольга метала молнии, как истинная Валькирия, писала во все инстанции и доставала и их и прокуратуру ( заявление о мошенничестве) и службу по защите прав потребителей ( как по мне им стоит заменить последнее слово в названии на предпринимателей) и буквально через пол года или чуть больше, они все таки согласились с её доводами и починили телефон бесплатно ( она их достала, до глубин души!)
Смотря какой водонепроницаемый телефон. Обычно написано "водонепроницаемый", но на деле даже в душ брать нельзя
Ну.. наверное скорее телефон пыле-влагостойкий)
Это означаете, что вода и пыль не может попасть в плату аппарата, а вот при наличии открытых разъемов, любое наличие влаги с последующей коррозией является не гарантией.
Что за модель то?