Сервис, уход и ремонт техники

ВОПРОС О ПЛОСКИХ ТЕЛЕВИЗОРАХ В ОБЩЕМ О ЦЕЛОМ...

Друзья, поделитесь, своим личным опытом. Общаюсь с телемастерами, и они как-то невесело отзываются о жидкокристаллических плоских телевизорах с точки зрения их долговечности и надежности. В принципе, в любой профессии есть своя профессиональная деформация, и профессионал своего дела всегда может иметь критичный взгляд. Какой телек у Вас, и сколько он уже Вам служит верой и правдой? Случался ли ремонт с ним, или пашет, не зная горя?
ЭЛ, SONY настоящий из малайзии, покупала сама в 2 004 году сразу после смерти родного человека. В том году впервые на наш рынок вышли ЖК панели, неотработанные, плохо показывающие. Я как взяла ЭЛТ - так до сих пор его смотрю с наслаждением, тем более -я сама на работе, устаю, и не каждый день его включаю. Скажу лишь ощущения: те старые технологии на 3 головы выше современных - неинтересных, хилых, глючащих и ломающихся. А мой красавец ни разу не был в ремонте!
Роман Сокрута
Лучший ответ
Нурмухамед Джапаров У на неделе вышел из строя мой телевизор (тоже кинескопный), сегодня мастер вынес неутешительный вердикт - "умер, на помойку"... Так что вынужденно придется присматриваться к ЖК.
Константин Кузнецов Вы это серьезно, а что за модель?
ЖК, лет 8 уже
Нурмухамед Джапаров Не подкажите ради любопытства, 8 лет верной работы телека отражаются как-то на качестве картинки? Годы на чём сказались в его работе? Какой бренд Вы предпочли себе купили 8 лет назад?
и что жаба давит заплатить денег, а сам боишься решить, у меня блаупункт 2014 года 50" куплен за 380 евров польше в магзине новый, есть томсон на 24" мнего просто отдали, есть еще элт на 29" даево, стоит в городской квартире, вот хочу купить на 85" поеду за ними именно в польшу
Денис Кузьмин
Нурмухамед Джапаров Возьми и мне что-нибудь отдай
рукажопые видно твои телемастера .
Нурмухамед Джапаров Пусть хоть у тебя всё будет хорошо... калеки
С точки долговечности - это зависит не от телевизора и ни от фирмы, а скорее от модели и конкретно самого телевизора.
У меня ЖК без наворотов, отдельно коробка цифрового ТВ и интернет коробка отдельно. Пульт программируемый на 8 устройств, вся техника на одном пульте.
Жуткокристаллический, через 4 года подсветка сдохла
Ardak Shieli Kulmirzaev
Нурмухамед Джапаров А какой у Вас был бренд телека? Есть ли сожаление о потраченных деньгах? Какие мысли пришли в голову как ответ на поломку?
У на неделе вышел из строя мой телевизор (правда, кинескопный), сегодня мастер вынес неутешительный вердикт - "умер, на помойку"...
Все телевизоры делаются достаточно качественно. А вот проблемы возникают во время эксплуатации. Надо читать мануал или инструкции и все тщательно выполнять. Например не подавать на ТВ сеть 160 В, а поставить стабилизатор. Не размещать ТВ возле источников тепла. Не брызгать на ТВ воду (когда поливаешь свои цветы), не протирать экран мокрой тряпкой и т. п.
Нурмухамед Джапаров Вы знаете о том, что летом теплее чем зимой, а днем светлее чем ночью? Приблизительно в таком же стиле воспринимается Ваш ответ☺️