Сервис, уход и ремонт техники

Вопрос по телевизору

Сейчас же можно подключить к телевизору 20 каналов, а у меня на телевизоре DEXP показывает только 10,когда произвожу поиск то находит только 10.Раньше показывало все 20, сейчас - нет. как быть?
Di
Dimon
Проверять антенный тракт.
Просто Хороший Парень
Лучший ответ
это на вышке проблемы-у нас тоже постоянно вырубается-говорят мощности не хватает
Андрей Владимиров что там за вышка, которой не хватает мощности на передачу по сути двух тв-каналов?
это при аналоговом надо было раскачать все двадцать.
при передаче цифрового один мультиплекс (10, 20 да хоть 100 каналов) = одна несущая, т. е. полоса частот, занимаемая прежде одним аналоговым каналом
20 каналов, это 2 мультиплекса (набора, контейнера, пакета. Кому как нравится) по 10 каналов в каждом. Оба этих мультиплекса передаются на разной частоте и не всегда с одинаковой мощностью и качеством.
Поэтому, если ловятся только 10 каналов, а раньше ловилось 20, то нужно проверять антенну или менять ее, например, на уличную.
Сергей Тёскин
Купи к этому телевизору системный блок, перестань потреблять овно. Ответ на вопрос я знаю, но говорить принципиально не буду.
Игорь Новиков
У меня больше 30-ти
Борашов Азамат
телек не находит второй пакет в автоматическом режиме - слабый сигнал: решение -1. исправная антенна, направленная на источник сигнала. 2. кабель, старый лет 30, купите новый.
если у вас условия приема хорошие, нет строений, ровный рельеф, расстояние до вышки км 30, то можно попробовать сделать самому антенну их кабеля (видел у знакомых такую + добавили пластмассы и стоит под 500 р.) видео в ютубеhttps://www.youtube.com/watch?v=OsEINHceiYc
на фотке до вышки 45 км, сигнал под 90%
возможно 2-й мультиплекс слабый сигнал или временно не работает.
Подключить к телевизору можно хоть 1000 каналов. Поставь спутниковую антенну на хот бёрд, и так и будет.
Количество каналов зависит от источника сигнала. Сколько он выдаёт этих каналов, столько телевизор и будет показывать.
Может остальные десять теперь только платно? Извини, что вопросом на вопрос ответил.