Сервис, уход и ремонт техники

За что IKEA берет деньги за самовывоз? и 2000 рублей!

что за бред?
если я иду в магазин и расплачиваюсь там, с меня не берут дополнительно деньги за обслуживание на кассе?

почему если заказываю онлайн, они требуют еще 2000 за самовывоз? что за бред?
Это упущенная выгода от того, что вы не ходили по магазину и не купили кучу ненужной фигни в довесок к тому что вам надо было )))
Им выгоднее чтобы люди сами приходили и выбирали. Меньше расходов на сотрудников которые ищут ваш товар на складе. Больше шансов что покупатель купит что то еще в довесок.
Поэтому самовывоз формально есть, но по факту его делают не особо выгодным.
Анатолий Карась
Лучший ответ
Смотри...
Чтобы ты смог свой товар "самовывезти", должно произойти следующее:
- Если товара нет на складе магазина, откуда ты собрался его "самовывозить", он должен быть туда доставлен.
- Какой-то чувак должен пойти на склад, собрать твой заказ, привезти его на склад выдачи заказов, промаркировать, внести изменения в складскую инвентарную опись.
- Какой-то другой чувак должен тебе этот товар отдать на руки, взять у тебя подтверждение о получении, внести изменения в текущий баланс.
Все эти ребята хотят кушать.
Икея могла бы включить стоимость их услуг в стоимость товара и ты был бы счастлив. Но Икея же типа честная, да? Вот и платишь ты за услугу напрямую. Только сдается мне, что они на этой "честности" все же немножечко еще и зарабатывают, потому что 2000 - вполне приличная по вашим меркам сумма...
Nurik Abilxairov
Ардак Каирбеков там все в магазине это есть.
идешь на нижний этаж перед кассами и все на стелажах стоит.

как такового склада нет, так как все выложено и покупатели сами берут что надо, и далее 50 метров катят телегу до касс.

по факту они берут по вашим меркам 30 евро за то, что положат на тележку список моих товаров и отвезут на кассу.
Так не покупай у них :))))
Ардак Каирбеков купоны надо использовать
есть конкуренты
Egor Bin
сожги их дотла!!!
2020 год самовызов стоит дороже товара. У меня он самовызов стоит 4499 притом что стол стоит 3499
За самовывоз