Сервис, уход и ремонт техники
Можно ли возвратить деньги?
На моем телефоне (люмия 720) был разбит экран и я отдала на ремонт, мне сказали там менятеся с дисплеем и мне поменяли (дисплей 3500 и сверху на работу 1000).Все забрала и заметила, когда камера вкл, то по середине экрана царапина внутри, снаружи никакой пыли или еще чего то еще и звук нет, качество камеры и вообще всего хуже стало, чем было. ((((Гарантия 12 дней, вот завтра поеду ругаться, как думаете мне вернуть деньги? Есть ли какой нибудь устав, о том что я имею право забрать свои деньги и отдать им их дисплей этот тупой!??
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
причём тут камера и дисплей -это абсолютно разные детали! Камеру вам не меняли, и как дисплей может быть тупым? В чём ваша претензия будет выражаться? Вам надо будет её АДЕКВАТНО изложить и в письменном виде! А то что вам просто - денег стало жалко, не пишите !
Александр Сороркин
Дак когда поменяли дисплей, то камера стала хуже, со старым дисплеем все было нормально и фоткал четко, и качественно, и при том же нет звука. Не то чтобы жалко денег на телефон, не жалко, просто отдала тлф чтобы обновили экран и тут выявились другие недостатки, которых совсем не было до этого и к тому же еще раз нужно ремонтировать за не малые деньги.