Сервис, уход и ремонт техники
Возможно ли самым построить небольшой домик, кирпичик к кирпичику?
Без привлечения строителей, ведь Ниф-Ниф и Наф-Наф смогли
Можно по кирпичику . А вот арматуру для фундамента и армопояса, как будешь собирать? Да и цемент с песком - ПО ЛОЖЕЧКЕ ?
Владимир Медведев
вкопаем
Для начала потренируйтесь на собачьей будке: если получится - потом сарайчик сделайте - а там и до домика дело дойдет
Главное про цемент не забывать, порося без него вроде клали..
Владимир Медведев
наф наф с цементом
Дом не космолет, всему можно научиться при желании. Это запросто если в строительстве понимаете, но в таком случае этот вопрос не задают. Тогда может выйти дом дороже, чем заказать в строительной компании уровня выше среднего. Просто придется многое переделывать по 3 раза пока поймете и научитесь. По этому сначала постройте дом на бумаге, подробно расписав как, что, из чего, каким инструментом будете делать.
Только осторожнее с инфой в интернете блогеров-ютуберов. 90% говорят, пишут, снимают то, чего не знают сами. Много раз встречал как чудо в в новехенькой касочке и накрахмаленной спецовочке с умным видом подает грубейшие нарушения. Задумайтесь, у того, кто реально строит, просто нет столько времени все это снимать и писать в таких количествах.
И про кирпичик к кирпичику - нельзя превращать в долгострой. Недостроенное, не доведенное до ума имеет свойство ветшать и портиться в разы быстрее, чем эксплуатируемый дом.
Можно дедушка Тыква построил))
Запросто.
Владимир Медведев
я так и думала)
Я построил. Видно, что не профессионально, но ...дом стоит . Главное - перевязка углов. Интернет в помощь.
Мои пристроили родители
Государство его отберёт.
Владимир Медведев
почему это
Догадливый сообразительный построит, который не допустит серьёзных ошибок, но такие смекалистые далеко не все.
Они были свиньями
Владимир Медведев
ты тоже
Владимир Медведев
не ты, мы
Вполне возможно. В настоящее время очень много видео на ютуб на тему строительства и ремонта. Посмотрите и изучите различные видео, хотя бы 1 день. И по пониманию начинайте строить. Удачи вам в начинаниях)
Многие сами строят, но конечно это не просто и требует не мало времени. Остальные просто нанимают строительную бригаду и покупают материалы. Это занимает меньше времени, но выходит дороже. В любом случае советую на время строительства арендовать бытовку здесь https://arendaservis.ru/ .