щас я тебе рецептик дам:
кальмары 2-3 штучки очищенные варить в кипящей воде 3-4 минуты. нарезать полукольцами.
лук репчатый нарезать полукольцами ошпарить кипятком.
яблоки 2 штуки очистить, нарезать соломкой
яйцо 2 штуки.
банка зеленого горошка.
заправить майонезом.
Закуски и салаты
салатики с море продуктами. ммм...
а вот мой салатик - очень вкусный)
называветтся "Салат из морской капусты с квашеной капустой и картофелем":
Ингредиенты:
- морская капуста (консервированная) - 100г
- квашеная капуста - 100г
- картофель - 2-3 шт.
- растительное масло - 100г.
Морскую капусту нарезать тонкой соломкой, смешать с квашеной капустой и порезанным ломтиками отварным картофелем, заправить маслом. всё-приятного аппетита))
Ингредиенты:
- квашеная капуста - 100г
- картофель - 2-3 шт.
- растительное масло - 100г.
Салат с креветками, салатом и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
Салат из креветок c овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300-400г
- свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- консервированный горошек - 1/2 стакана
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп. Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Слоеный салат из морепродуктов
Салат делается в несколько слоев и получается очень вкусным. При этом не нужно каких-то изысканных продуктов.
1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
4. Филе рыбы или рыбные консервы 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.
1-ый слой: Морскую капусту нарезать на кусочки длиной 1,5-2,5 см. Выложить на дно салатника.
2-ой слой: Лук репчатый мелко нарезать, выложить в миску, добавить 1 ч. л. уксуса и залить кипятком (1/2 ст.) . Дать луку промариноваться в течение 20-30 минут. Остудить и выложить на капусту.
3-ий слой: Майонез.
4-ый слой: Крабовые палочки мелко нарезать. Выложить на лук.
5-ый слой: Рыбное филе отварить, удалить косточки, размять вилкой, посолить, поперчить и выложить на крабовые палочки.
6-ой слой: Майонез.
7-ой слой: Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке и выложить на майонез.
8-ой слой: Натереть желтки на мелкой терке.
(рецепт из кулинарной рассылки)
http://www.liveinternet.ru/showjournal.p... -есть фото
400 грамм Колбасного сыра, натертого на терке
2-3 вареных яйца, натертые на терке
2-3 свежих огурца, мелко нарезанных
1 банка консервированной кукурузы
Все перемешать, заправить майонезом.. .
Салат ананасовый
1 банка ананасов колечками
1 яблоко зеленого сорта
1 уп крабовых палочек
1 куриная грудка
майонез
куриную грудку отварить в подсоленной воде, но не разваривать, остудить, расщепить вдоль волокон, крабовые палочки нарезать соломкой, яблоко нарезать соломкой, кружочки ананаса тоже нарезать соломкой, все перемешать, сложить в салатник, заправить майонезом. приятного аппетита
В плоский салатник :
1. Размять вилкой банку лосося, залить майонезом;
2. Слой грибов, тушенных в сметане (лучше всего брать сушеные грибы, вкуснее будет) - снова майонез;
3. Пассерованный лук (не очень много) и чуть-чуть его присолить - майонез;
4. Сыр типа чеддер натереть на терке - майонез;
5. два яйца натереть на терке или мелко порубить - майонез;
6. Сверху посыпать все это грецкими орехами.
Поставить на два часа в холодильник, чтоб пропиталось.
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Салат из креветок c овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300-400г
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
Слоеный салат из морепродуктов
1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.
3-ий слой: Майонез.
6-ой слой: Майонез.
(рецепт из кулинарной рассылки)
2-3 вареных яйца, натертые на терке
2-3 свежих огурца, мелко нарезанных
1 банка консервированной кукурузы
Все перемешать, заправить майонезом.. .
Салат ананасовый
1 банка ананасов колечками
1 яблоко зеленого сорта
1 уп крабовых палочек
1 куриная грудка
майонез
В плоский салатник :