Закуски и салаты

Посоветуйте насложный,но оригинальный салатик из море продуктов? Только без моркови и картошки.

Салат с морским коктейлем.

1 пакет морского коктейля
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
1/стакана оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки

Отварить морской коктейль (3-4 минуты) , слить воду, охладить.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в миску. Очистить авокадо, нарезать кубиками, смешать с помидорами и морским коктейлем. Чеснок пропустить через пресс, взбить с оливковым маслом, соком лимона и цедрой 1/3 лимона, солью, перцем и мелко нарезанным луком. Соусом залить салат, аккуратно перемешать и дать постоять 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.
Любашка Полянская
Лучший ответ
Эльвира Гарифуллина Спасибо! Интересно.
мне нравится так - отварить морепродукты (я беру замороженное ассорти) , порезать лук-порей, белую часть, чищеные апельсины, оливки, сладкий перец, зелень. Заправить майонезом. Если майонез не едите, можно маслом, но тогда хорошо бы еще яйцо вареное измельчить. Получается вкусно))
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
(=
(((=Зое4Ка =))
Салат «Королевский»

Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Крабовые палочки - 1 пачка
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки

Сварить креветки, кальмары в кипящей воде в течение 2-3 минут.
Нарезать кальмары и крабовые палочки тонкой соломкой.
Перемешать кальмары, креветки, крабовые палочки, выжать сок из лимона.
Выложить горкой в салатник или подать как салат-коктейль в фужере или креманке.
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.
Эльвира Гарифуллина Спасибо! Всё хорошо,кроме крабовых палочек.
otvarnye moreprodukty+syr+chernosliv+maionez....mogno dobavit yaichnye blinchiki...
К отваренным морепродуктам добавьте нарезанный кубиками авокадо, сбрызните лимонным соком заправьте хорошим оливковым маслом выложите на листья салата. Можно по вкусу добавить рубленых травок, молотый перец
Almagul Aitalieva
Пачка морского коктейля (отварить 2-3 мин.) +1 луковица (мелко нарезанная) +1 авокадо+соус (китайская приправа+1/2 лимон (сок) +1 ст. ложка растительного масла (какое есть) +соя (по вкусу) , перемешать, оставить на минут 30-40....ммм (Солить только м/коктейль во время варки)