Закуски и салаты

Летом как то не очень хочется есть мясо...напишите рецепт чего-нить вкусного из овощей)

Брюссельская капуста, запеченная с сыром

Брюссельская капуста, масло, молочный соус, томатная паста, сыр - все по вкусу

Кочанчики брюссельской капусты отварить в подсоленной воде до полуготовности, поджарить в масле. Залить небольшим количеством молочного соуса, заправив его маслом; добавить немного томатной пасты, посыпать тертым сыром и запечь в духовке или микроволновой печи до образования румяной корочки.
Капустные котлеты

500 г капусты, 4—6 столовых ложек молока, 10 г манной крупы, по 2 чайные ложки сливочного и топленого масла, 4 столовые ложки сметаны, 30 г молотых сухарей, соль по вкусу.

Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить молоко, масло и тушить до полуготовностн. Затем, тщательно размешивая, засыпать манную крупу и варить еще 10—15 мин. В охлажденную массу добавить сырое яйцо, сметану, разделать в виде котлет, обвалять в сухарях и обжарить.
Диана ***
Лучший ответ
Греческий салат. И овощи, и сыр присутствует. Совсем без белка тоже нельзя.
Вечная Зима
Мелкие кабачки, порезать колечками, обжарить слегка с двух сторон, положить на протвень, помазать майонезом с добавлением соли и чеснока, на майонез - тонкие кружочки помидора, а сверху - тертый сыр солененький, и поставить в духовку минут на 20.
Можно вместо помидора - на кабачки положить обжаренные шампиньоны с тертой морковкой, не забудьте чеснок и сыр.
Вместо кабачка можно запечь баклажаны, только колечки баклажана нужно сначала хорошо посолить, выдердать минут 40 и промыть, чтобы убрать горечь.
фруктовые салстики с мороженым !
Овощное рагу. Обжарить лук, морковь, добавить нарезанные кубиками кабачки, капусту, болгарский перец, капусту, помидоры, в конце добавить петрушку. Тушить до готовности
Gulnora Xamraxodjaeva
http://www.say7.info/cook/recipe/410-Salat-ovoschnoy.html
вот посмори.. .это мой любимый рецкпт. да и сайт тоже