Закуски и салаты

Сырные салаты

Marina Marin
Лук и морковь порезать кусочками, поджарить на подсолнечном масле, плавленый сырок потереть, все смешать - вкус грибной получается;
Сыр, вареное яйцо потереть, чеснок подавить, майонез - намазывать на хлеб.
Пекинская капуста, копченый сыр, сладкий перец - порезать, добавить майонез.
Ольга Молодшева
Лучший ответ
«Рафаэлло! »

200 гр. твердого сыра и 4 вареных яйца натереть на мелкой терке. Добавить 1 зубчик чеснока и майонез, чтобы получилось крутое «тесто» .
Слепить небольшие шарики, в середину каждого положить ½ грецкого ореха. Шарики обвалять в мелко натертых крабовых палочках.
На блюдо выложить листья салата и сложить на них пирамидку из шариков.

Вкусно и необычно выглядит!
Юля Кухта
сырные салаты- http://www.gotovim.ru/recepts/salad/cheese/
вот еще - http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip836/
посмотри и тут их масса -http://gotovly.ru/recept/?recept=11308СЫРНЫЙ РАЙ
2-3 вареных яйца, 200 гр. твердого сыра, 2 небольших соленых огурца, 2 пакетика сухариков (с зеленью, с паприкой) , зелень, майонез.
Яйца порезать, сыр натереть на крупной терке, огурцы порезать полосками. Добавить сухарики. Зелень порубить и добавить в салат, заправить майонезом. Перемешать, сверху украсить зеленью.
СЫРНЫЙ САЛАТ С КРАБОВЫМ И ПАЛОЧКАМИ
200 г сыра (не очень соленого)
2-3 вар. яйца
1 красный сладкий перец
1 большой помидор
200 г краб. палочек
майонез
Натереть сыр; мелко порезать яйца; перец и помидор нарезать соломкой; крабовые палочки порезать не очень крупно. Все перемешать, заправить майонезом. Солить не нужно, а то получится слишком пересолено.
СЫРНЫЙ САЛАТ С ЯЙЦОМ
2 яйца
200 гр сыра "Чеддер" или по вкусу
2 дольки чеснока или по вкусу
2 ст л майонеза
Отварить яйца в течение 7 минут после закипания, натереть на мелкой терке сыр, чеснок пропустить через чеснокодавку, соединить, заправить майонезом и подавать.
Салат получается очень сытный, поэтому остатками можно фаршировать помидоры, очень вкусно намазывать на гренки и тосты.
На заметку:
Очень вкусные гренки получаются, если использовать не вареные яйца, а сырые и опустить майонез. Натереть сыр, добавить чеснок и зелень по вкусу, добавить 1 яйцо, чтобы получилась однородная масса и намазать ею белый хлеб или кусочки булки. Затем разогреть в сковороде масло, обжарить бутерброды, положив их сначала сырной стороной вниз, а затем перевернуть, и подавать к пиву или к супу. Очень вкусно !
Куда употребить
Этому салату придумано столько применений, что нельзя сомневаться в том, как он любим в народе. Вот некоторые из них, с некоторыми вариациями:
закуска "Сырные шарики"
Фаршированные яйца
Быстрая сырная закуска
Сундучок с секретом
Закуска "Хризантемы"
Перцы, фаршированные сыром
Фаршированные крабовые палочки
Рулетики из ветчины
Корзиночки с салатом
Маленькие булочки, фаршированные салатом и запеченные в духовке
Ну чисто сырный уже написали. Я тебе накидаю просто несколько салатов с сыром))) )
1. фасоль белая в томатном соусе, сыр тертый, сухарики, чеснок и майонез.
2. 1 слой: обжаренное филе курицы, 2 слой: сыр (не очень соленый)
3 слой: яйцо. Все слои смешиваете с майонезом и выкладываете
4 слой: виноград без косточек. - укладываем плотным слоем, виноградинка к виноградинке. очень вкусное сочетание. попробуйте.
3. салатик быстрый - морковь сырую, чеснок, сыр - всё в блендер, потом с майонезом перемешать
4. Слой порезанной кубиками говядины, слой помидор тоже кубиками, слой сыра, натертого на терке. Между слоями майонез. А сверху сухарики.
5. огурцы+помидоры+маслины+сыр, зелень.
6. свежие помидорчики 1-2 шт, свежие огурчики 1 шт, консервир. кукуруза маленькая баночка, маслинки маленькая баночка, зелень разная укроп, мята, базилик, сыр (порезаный кубиками) , 400 грамм очищенных креветок. Все заправить майонезом
7. Ананас консервированный+тертый сыр. Заправка майонез+сок из ананаса. Для пикантности можно добавить немного чеснока.
Приятного аппетита!!!
Состав

черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез

Приготовление

Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) . Сыр натереть на курпной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке. Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингридиенты смешать и заправить майонезом