Скажите самый вкусный при вкусный сырный салат! Можете рецепт дать, можно и название !
И скажите ещё другие салаты, которые очень вкусные !
Закуски и салаты
Сырные салаты ) ! Рецепты !
Салат с сыром и манго
Для рецепта вам потребуется:
твердый сыр - 400г
плоды манго (консервированные) - 300г
груши - 100г
йогурт - 200г.
Плоды манго и груши нарезать кусочками, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить йогуртом.
Салат с сыром, помидорами и цукини
Для рецепта вам потребуется:
лимон - 1 шт.
сушеные помидоры в растительном масле - 50г.
оливковое масло - 1 - 2 ст. л.
соль
кабачок цуккини - 2 шт.
мягкий сыр - 400г.
ветчина - 150г.
тёртый сыр - 50г.
перец - по вкусу
листочки базилика - по вкусу.
Лимон вымыть и обсушить. С помощью специального ножа срезать кожуру и отжать сок из мякоти. Помидоры откинуть на сито, собрав масло в отдельную посуду. Лимонный сок смешать с помидорным и оливковым маслом, посолить.
Цуккини почистить, вымыть и обсушить. Цуккини, ветчину и сыр нарезать тонкими ломтиками и выложить на большое блюдо.
Помидоры нарезать и разложить сверху. Всё полить маринадом и оставить на 10 минут хорошо пропитаться. Подать блюдо на стол, посыпав тёртым сыром, перцем и листочками базилика
Для рецепта вам потребуется:
твердый сыр - 400г
плоды манго (консервированные) - 300г
груши - 100г
йогурт - 200г.
Салат с сыром, помидорами и цукини
Для рецепта вам потребуется:
лимон - 1 шт.
оливковое масло - 1 - 2 ст. л.
соль
кабачок цуккини - 2 шт.
мягкий сыр - 400г.
ветчина - 150г.
тёртый сыр - 50г.
перец - по вкусу
листочки базилика - по вкусу.
145 салатов с сыром http://www.gotovim.ru/recepts/salad/cheese/
Салат с баклажанами и сыром
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 2-3 шт.
сыр - 100-150 г
чеснок - 2 зубчика
перец стручковый сладкий - 2 шт.
помидоры - 5 шт.
зелень кинзы, регана, петрушки, укропа - по вкусу
Баклажаны вымыть, обсушить, очистить кожицу и нарезать кружочками, толщиной не более 1-1.5 см. Каждый кружочек баклажана обжарить в разогретом растительном масле.
Затем нарезать соломкой сладкий перец, помидоры и зелень кинзы, регана, петрушки, укропа. Все ингредиенты слоями выложить на плоскую тарелку: баклажаны, немного обсыпанные мелко нарубленным чесноком и тертым сыром, перец, помидоры, зелень. Каждый слой подсолить по вкусу.
К столу салат подают охлажденным.
"Лебединый пух"
Продукты
Картофель, сваренный в кожуре и очищенный - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Курица (вареная куриная грудка) - 200 г
Яйца вареные - 3 шт.
Сыр твердый - 150 г
Пекинская капуста - половина небольшой головки
Майонез - 200 г
Соль
Перец
Лук режем кольцами, грудку — мелкими кусочками. Белки отделяем от желтков. Капусту тонко режем.
1. На дно салатницы нанесем немного майонеза и потрем на крупной терке картофель. Сверху равномерно распределим лук. Лук можно подержать в кипятке, чтобы был мягче. Посолим и поперчим. Смажем майонезом.
2.Теперь выкладываем курицу, потом тертые белки и тертый на крупную терку сыр. Опять смазываем майонезом.
3. Трем на мелкой терке желтки и украшаем сверху пекинской капустой.
Все – салат готов. Дадим ему час постоять.
При желании, курицу можно заменить консервированным тунцом или лососем.
Приятного аппетита!
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=766
Салат с баклажанами и сыром
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 2-3 шт.
сыр - 100-150 г
чеснок - 2 зубчика
перец стручковый сладкий - 2 шт.
помидоры - 5 шт.
К столу салат подают охлажденным.
"Лебединый пух"
Продукты
Лук - 1 шт.
Курица (вареная куриная грудка) - 200 г
Яйца вареные - 3 шт.
Сыр твердый - 150 г
Майонез - 200 г
Соль
Перец
Приятного аппетита!
салат куриный с ананасом ( сьедается в первую очередь ) : 150 гр . _ тертого сыра, 150 - 200 гр. _вареного мяса курицы, 1 - 2 зубочка чеснока, одна банка консервированных ананасов ( лучше кольцами ( самой порезать ) они вкуснее ) и майонез, по желанию можно добавить немного сладкого изюма : )
Вареные яйца на крупной терке, сыр и чеснок на мелкой терке, баночка кукурузы, все заправить майонезом. При желении можно добавить огурчик свежий, перец, ветчину
самый быстрый и самый простой салат Сырная закуска
Тёртый сыр + порезанная мелкой соломкой ветчина + майонез + чеснок (по желанию) можно ещё варёное яйцо потереть! Я такой вариант очень люблю =))
Несколько крупных луковиц порезать колечками и обжарить на раст. масле. Отварную куриную грудинку порезать соломкой. Отварные грибы также порезать. Сыр натереть на терке. Все смешать с майонезом. Получатся очень вкусно
салат "Ананас".банка консервированных ананасов, твердый сыр граммов 200-300, куриное мясо. все нарезать кубиками и заправить майонезом. вкуснотища невероятная!
салаь "Мужские грезы"
мясо говядины, яйца вареные 3 шт. , лук маринованный в уксусе 1 шт, сыр твердый 200 гр. очень вкусно. посмотрите как делать в интернете)
салаь "Мужские грезы"
салат "черепаха"
в равных пропорциях взять: натертый сыр, вареную курицу и консервированные ананасы.
курицу и ананасы порезать, перемешать с сыром и майонезом, ко всему этому добавить.. . 2 зубчика чеснока натертого на мелкой терке! (не пугайтесь, это вкусно и плохо вам после этого не будет)
получившуюся смесь выложить на плоскую тарелку в форме полу-шара (будущий панцирь черепахи)
сам панцирь делаем из зеленого винограда без косточек- разрезаем на половинки и аккуратно выкладываем по всей поверхности салата.
голову и лапки "черепахи" мастерим из слив разного размера.
Приятного аппетита!