Закуски и салаты

Какой вкусный салатик можно сделать с ананасом консервированным?

Сыр тертый+чеснок+ананасы, заправить майонезом

Курица+пекинская капуста, смешать, заправить майонезом, сверху валожить ананасы из банки (кусочками) не перемешивать
Карина Долгова
Лучший ответ
Мой любимы салатик-ананасы, сыр на тёрке, чесночок, майонез) Обожаю)
Инна Гейне
Vicky Faiz ой, я тоже очень этот салат люблю!
Курица с ананасом по-датски

Курица 200 г, ананас 200 г, майонез 20 г, сливки 20 г, салат зеленый 10 г, соль, сахар.

Вскипятить воду с солью и сахаром, после чего охладить. Курицу выпотрошить, помыть, разделить на порции и выдержать в приготовленном рассоле 2 суток, периодически переворачивая. Затем тушку вынуть, отварить в небольшом количестве воды, снять с нее кожу, мякоть отделить от костей. Майонез смешать со сливками и добавить немного ананасового сока. Куски курицы укладывают на листья салата, посыпают их тертым ананасом и поливают соусом. В качестве гарнира к этому блюду отдельно подается запеченный картофель.
Ананасный салат

Натереть на крупной терке 250-300 г сыра (эмментальского или гауда) , 1 банку ананасов, нарезать крупными кубиками. Смешать и заправить майонезом. Можно добавить толченых 2 зубка чеснока и немного изюма.

Салат «Дьяболо» (кухня США)

500 г свежего или 350 г консервированного ананаса, 350 г лука, 100 мл майонеза, 50 мл томатного кетчупа, пол-лимона, зелень эстрагона или укропа.
Ананас нарежьте кусочками, лук – тонкими кольцами. Смешайте все с майонезом, кетчупом, лимонным соком, мелко нарезанной зеленью.

Салат «Анкрекадо»

По 1 банке консервированных ананасов и креветок, 2 авокадо, майонез, перец и соль.
Ананасы нарежьте кубиками. Авокадо разрежьте, выньте кость, снимите кожицу и также нарежьте кубиками. Из креветок слейте рассол и добавьте к нарезанным фруктам. Смешайте с майонезом. Добавьте соли и перца по вкусу.

Салат «Пардес»

2 зеленых яблока, 0,5 банки консервированных ананасов, орехи, сметана.
Яблоки и ананасы нарезать кубиками, добавить измельченные орехи, все заправить сметаной или несладким йогуртом.
Вареная куриная грудка - 1 шт.
Вареная картошка - 2-3 штуки средних
Банка анансов
Грецкий орех - 100 г
Майонез
Авокадо-1 шт, половинка красного болг. перца, половинка- желтого, ананас консервирован. , криветки очищеные ошпарить кипятком, салат листовой. .
Все нарезать солмкой. Вырезать аккуратно мякоть из авокадо оставив две половинки целыми. Все инградиенты перемешать. Заправить соком лимона и белым вином. Выложить в половинки Авокадо!!!
Курица, сыр, ананас, майонез.

огурец свежий кусочками, ананас кусочками, яйца, майонез или сметана.
Oksana Malienko
Салат из ананаса

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лук репчатый - 2 шт.
- красный перец - 2 шт.
- желтый перец - 1 шт.
- масло растительное- 2 ст. л.
- корица, гвоздика, кориандр, имбирь, мускатный орех, черный перец (молотые) - по 1/4 ч. л.
- ананас свежий - 750 г
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Лук порезать кольцами, поджарить на масле, добавить очищенный от семян и нарезанный тонкими полосками красный и желтый перец. Потушить 5-6 минут, добавить специи, перемешать и переложить в салатницу. Добавить к овощам небольшие кусочки ананаса и заправить все сахаром и лимонным соком.
фруктовый=)
Таня Груммет
курица вареная.... грибы.... ананасы и сыр кубиками + майонез
Режем кубиками яйца, добавляем копченный окорочок и добавляем ананасы консервированные. Всё заправляем майонезом. Очень просто и вкусно!
Динара Зейнел
с курицей и сухариками, а ещё фасолью тоже консервированной, заправлять майонезом или сметаной.
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав

креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Самый простой-ананасы порезать. сырую морковь натереть на крупной терке. заправить майонезом. Попробуйте
200 грамм сыра трется на терке, банка ананаса (если крупные кусочки, то лучше порезать на мелкие) , 1 гранат (лучше с косточками, он будет горчить и придаст салату кислинку) и зубчик чеснока натереть на терке или выдавить (можно и без чеснока обойтись если вы его не любите)
все это перемешиваете заправляете майонезом
ВНИМАНИЕ такой салат не солится и не добавляется в него никаких приправ.
очень вкусный наш в семье самый любимый, к сожалению он получается дороговат и мы делаем его только по праздникам, но уверяю вам попробовав хоть раз вы будите готовить только такой салат)
А можно проще: ананасы нарезать кубиками, натереть сыр, смешать это, добавить чеснок, тоже натертый и перемешать с майонезом!!!!
ананасы-курица-кукуруза-грибы-майонез
Выложи слоями - лук репчатый, яйцо варенное, рубленное отварное филе, ананас, измельченный чернослив, твердый сыр. Перемазывать каждый слой майонезом. ОЧЕНЬ вкусно!