Закуски и салаты

Любите ли вы суши?

Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Ирина Румянцева
Лучший ответ
Если кому-то не нравятся суши, то это просто означает, что этот чел не умеет их есть. Поскольку суши едят только с зеленой, японской горчицей, немного разведенной в соевом соусе и только тогда они приобретают правильный вкус.
Кстати, американизированный стиль подразумевает еще и овощи, которые японцы подают именно к суши, панированные в чем-то воздушном, жаренные во фритюре так, что сверху появляется удивительная, хрустящая корочка.
съесть могу.... а так не увлекает....
Не знаю даже какого вкуса эти суши. Но то что их готовят с применением сырой рыбы, есть бы не стала. А вообще к рыбе отношусь положительно, люблю запечёную или тушёную с овощами.
обожаю роллы, поэтому научилась делать их дома. можно сделать и съесть когда хочешь и сколько хочешь. НЯМ-НЯМ....
вообще нет, но иногда очень хочется примерно один раз в два месяца, странное пристрастие ...
Ммммм, просто обожаю!!!! И суши, и роллы, и криветки, и гребешки и т. п.
Ага)))
ммм.... вкуснятина... особенно с васаби....
Tanya Almasova
Обажаю до такой степени, что если зайду в суши-бар, то увезут оттуда на скорой.. . от обжорства )))))
роллы больше)
Юлия Голуб
Обожаю)))
Мне кажется их любят все, если есть исключения то это либо аллергия, либо не пробывали настоящих
Okсanа Ki
суши, вареные креветки, морской коктейль - это очень вкусно! а вот морская капуста - дрянь полнейшая!
Обожаю!!!! ну как можно не любить суши?!!! ммммммм, вкуснятина))))
Фу!!!! Я рыбу совсем не ем!
ненравится
ммм.. . аж в желудке засосало...
обожаю
Очень!!!
да очень
ОЧ вкусно!!!