1. Нарезать тонкими ломтиками 2—3 головки репчатого лука. Посолить и слегка перетереть рукой. Прибавить 2 кислых яблока, предварительно очищенных и измельченных на крупной терке, 1 вареную и размятую картофелину и 1 жменю мелко нарезанной петрушки и укропа. Смесь хорошо размешать, положить горкой на тарелку, загладить ножом и залить соусом майонез.
2.2 головки репчатого лука, 1 морковь, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла.
Репчатый лук нарежьте кольцами, а затем залейте кипятком на 10-15 минут. Затем воду слейте, лук посыпьте сахаром, добавьте натертую на крупной терке морковь, выложите в салатницу и заправьте растительным маслом
Закуски и салаты
Кто знает салат из репчатого лука?
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- перец молотый - по вкусу
- сахар, соль.
Луковицы тонко нашинковать, залить на 5-10 минут горячей водой для удаления горечи. Воду слить, охладить лук, заправить укусом, солью, сахаром, маслом, посыпать черным молотым перцем.
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- перец молотый - по вкусу
- сахар, соль.
Лук нарезать полукольцами, ошпарить кипятком, посолить, сбрызнуть уксусом и добавить зерна граната
Ищи рецепт в Google.ru
Яблочко зеленое+лук репчатый, нерезать соломкой, заправить сметанкой
Репчатый лук+варёное яйцо+майонез. На пучок лука (молодого) я беру 3 яйца :)
Салат из лука с помидорами
Состав:
помидоры - 2-3 шт. ,
лук - 1-1,5 средних головки,
растительное масло,
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Помидоры помыть, разрезать помидор на 2 части и порезать полукружками. Лук очистить от шелухи, разрезать на 2 части и порезать также, как и помидоры (как можно тоньше) .
Помидоры с луком смешать, добавить соль, перец и заправить растительным маслом.
Салатик из зеленого лука с яйцами
Состав
зеленый лук - 1 пучок,
листья салата - 1 пучок,
яйца - 3-4 шт,
соль,
сметана или майонез
Приготовление
Зеленый лук порезать.
Салат нарвать руками или некрупно порезать.
Яйца отварить и порезать кубиками.
В салатнике смешать лук, салат, яйца и заправить салат майонезом
Состав:
помидоры - 2-3 шт. ,
лук - 1-1,5 средних головки,
растительное масло,
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Салатик из зеленого лука с яйцами
Состав
зеленый лук - 1 пучок,
листья салата - 1 пучок,
яйца - 3-4 шт,
соль,
сметана или майонез
Приготовление
Зеленый лук порезать.
Яйца отварить и порезать кубиками.
Репчатый лук замочить в смеси из (уксус, соль, вода) через 5 мин засол слить и добавить 2 варёных яичка, заправить майонезом!