Закуски и салаты
Салаты с большим количеством репчатого лука на зиму
Продолжаю спасать таз своего лука, столько в маринованном виде нам явно не съесть) Потому прошу помощи: срочно нужны проверенные рецепты консервированных салатов с большим количеством репчатого лука. Желательно с учетом того, что сезон большинства овощей уже почти закончился. Спасибо всем заранее!
..любой салат зимний. . у меня есть с перцем. . есть с кабачками. . есть со свеклой. . так вот. . .к примеру объем овощей.. . 3-4 кг.... замените 1 кг. чего нибудь на кг. лука.. . я так делала не один год. . .к примеру нет у меня 3-х кг. кабачков. . .клала место кабачков 1 кг. лука.... очень вкусные салаты. . .только вот незнаю. . понятно ли я объясниа..)..
сделай луковые котлеты и заморозь, зимой будешь жарить
***nazek@ ***
морозилка битком от фруктов, класть некуда ((((
лучше сами придумайте, смешайте всё что под рукой. Никто ж не видит что у вас в холодильнике
Салат из зеленых
помидор» .
3 кг. бурых и зеленых
помидор, 1 кг. болгарского перца, 1,5 кг.
моркови, 1 кг лука порезать, залить
засолкой, тщательно перемешать и оставить
на ночь.
засолка:
100 гр. соли, 300 гр. сахара,
2 ст. лож. уксусной эссенции развести в
1 стакане холодной воды, 0,3 литра раст. масла.
Утром проварить30 мин. ,
добавив лаврушку и перец – горошек.
Закатать в стерилизованные банки.
Выходит 5,5 литра салата. Делайте смело, рецепт свой, проверенный годами. причем отлично банки дома храняться, у меня нет погреба.
помидор» .
3 кг. бурых и зеленых
моркови, 1 кг лука порезать, залить
на ночь.
засолка:
100 гр. соли, 300 гр. сахара,
2 ст. лож. уксусной эссенции развести в
Утром проварить30 мин. ,
добавив лаврушку и перец – горошек.
Закатать в стерилизованные банки.
А спасать то зачем? Лук прекрасно хранится, но если охота заморачиваться - 5 кг. капусты, по 1 кг. лука моркови и перца ( порезать как на салат ) 350 гр. сахара, 4 ст. ложки соли, 1 ст. масла и 1 ст. уксуса. Все перемешать. утрамбовать через 3 дня, под капроновую крышку и на холод. У меня в погребе.
***nazek@ ***
он порченный, потому и спасаю, если не спасу - придется выбросить, сгниет. Спасибо!