Закуски и салаты

Существует такой салат каа "Шеф-салат" из чего он готовиться?

Serzh Gretmar
Amuse bouche. Это приз от шеф-повара понравившемуся клиенту. Только воскликните в Париже: "Ce chef mérite un cordon bleu!" и Вас будет ждать сюрприз. Попробуйте.
Татьяна Родина
Лучший ответ
Шеф Салат
Нам понадобится: половина банки маслин, 200 гр. ветчины, 3-4 столовых ложки кукурузы, один маринованный огурец, половина сладкой луковицы средней величины и маленький пакетик чипсов.

Эту неделю я бы хотела начать с одного очень интересного, и малоизвестного у нас салата. В ресторанах Канады этот салат популярен, примерно так же, как у нас оливье. К тому же, его не грех было бы посвятить шефу, ибо недаром такое название ему дадено. Если ваш шеф маленький, вредный и противный, то пусть он его съест, и тогда вы безошибочно будете знать, что хоть что-то хорошее в нем есть. Мне же с шефом повезло, поэтому я его салатом не кормила. А зачем? Он и так хороший. Поэтому я ему его просто посвящаю!

Начать следует с маслин. Странное дело, до этого салата я маслины не воспринимала вообще, и не могла их есть никак и ни в чем. Но здесь они настолько верно вписываются во вкус, что ни заменить, ни изъять их оттуда нельзя никак. Но если у вас все же отношение к маслинам предвзятое, добавьте их чуть меньше. Потом, когда распробуете и войдете во вкус, будете сыпать их хоть целую банку. Вторым основным составляющем этого салата является ветчина, нарезанная в тончайшую лапшу.

Немного кукурузы, сладкого лука и измельченный в прозрачные кружки маринованный огурец – наилучшие соседи для маслин и ветчины. Но, на самом деле, третьим главным составляющим являются чипсы. Обычные чипсы, которые продаются на каждом углу, в любом магазине или в самой никудышной палатке. Чипсами салат присыпают сверху, когда он уже заправлен майонезом и вымешан, буквально перед самой подачей. Иначе чипсы размокнут, и не будут такими хрустящими.

Попробуйте этот оригинальный салат, и расскажите о нем своим друзьям. А шефам своим передайте от меня пламенный привет!
Асият Пшукова

И ещё один:
На 1 порцию: сельдерей 100 гр. , салат 1 коч. , помидор 100 гр. , ветчина вареная 30-50 гр. , сыр «Эдам» 50 гр. , йогурт натуральный 2 ст. л. , сметана 2 ст. л. , соль 1 ч. л. , перец белый молотый 0.5 ч. л. , сок лимонный 0.25 ч. л.
Перемешать все овощи, предварительно мелко нарезав кубиками. Залить йогуртом, сметаной. Натереть сверху сыр, порубить салат. Перемешать и подавать с кусочками ржаного хлеба.
I слой - огурцы
II слой - ветчина или карбонад (вкуснее и нежнее)
III слой - кукуруза (немного)
IV слой - тертый сыр
Между слоями немного майонеза, на сыр больше