АДЖИКА ПО-ДОМАШНЕМУ
Помидоры, морковь, сладкий перец, яблоки, красный стручковый перец хорошо промыть и пропустить через мясорубку. Затем переложить в кастрюлю и варить 1 час с момента закипания.
Когда остынет, добавить толченый чеснок, уксус, сахар, подсолнечное масло, соль, все хорошо перемешать, разложить в горячие банки или молочные бутылки и закрыть (бутылки можно закрыть сосками) , хранить в прохладном месте.
На 2,5 кг помидоров — 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 1 кг яблок, 100 г красного стручкового перца, 200 г толченого чеснока, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 1/4 стакана соли
Закуски и салаты
Нужен рецепт аджики из помидоров.Срочно.
Аджика
5 кг помидор
1,5 кг болгарского перца
100 г горького перца
0,5 кг кислых яблок
0,5 л растительного масла
Все пропустить через мясорубку. Варить 30 мин. в кастрюле с закрытой крышкой, потом открыть. Добавить в теплую аджику 3 пучка петрушки, 3 пучка укропа, 200 г чеснока, соль и песок по вкусу. Разложить в банки с крышками
5 кг помидор
1,5 кг болгарского перца
100 г горького перца
0,5 кг кислых яблок
0,5 л растительного масла
На 3 кг помидор, 1 кг сл. перца, 300 гр чеснока, 300 гр горьк. перца, соль каменную (если хранить, то соли больше добавляйте) , сахар на Ваш вкус (если любите сладенькую) . А мы любим кисленькую, поэтому я добавляю 2 ст . л. уксуса. Я её никогда не варю. Очень хорошо хранится в холодильнике, хватает до января-февраля. Делаю по этому рецепту уже лет 15-ть.
Аджику люблю только свежеприготовленную: чеснок при хранении придает неприятный (на мой вкус) запах и привкус. На мелкой терке тру: томат, сладкий перец и добавляю в эту массу тертый или мелконарезанный чеснок, соль, перец черный (жгучий. если есть свежий - то его) , сахар - по вкусу.
Имейте в виду, что для лечо и аджики вкуснее использовать крупную соль, а не йодированную
аджика: помидоры, чеснок, соль-через блендер или мясоруку и в банки
http://supercook.ru/zz470-12.html - аджика
АДЖИКА
Что нужно (для 0,5 л.) :
500 г стручкового острого перца
1 ст. л. семян кориандра
2 ст. л. пряной смеси «хмели – сунели»
0,5 ч. л. корицы
100 г грецких орехов
2 очищенные головки чеснока
200 г крупной соли
Стручковый острый перец очистить от плодоножек, выложить на солнце на 3–4 ч. , чтобы он слегка подвялился. Крупно нарубить, растереть в ступке, постепенно добавляя семена кориандра, смесь хмели-сунели и корицу.
Пропустить через мясорубку грецкие орехи, чеснок и добавить к массе вместе с солью; перемешать до однородности.
Полученную пасту хранить в закрытой банке. Такая аджика очень острая, практически не портится, поэтому ее можно хранить и вне холодильника
АДЖИКА
Что нужно (для 0,5 л.) :
500 г стручкового острого перца
1 ст. л. семян кориандра
2 ст. л. пряной смеси «хмели – сунели»
0,5 ч. л. корицы
100 г грецких орехов
2 очищенные головки чеснока
200 г крупной соли
5 кг помидор, 3 кг сладкого красного болгарского перца, 2 штуки сельдерея, 1 кг чеснока, 2 корня пастернака, 1 кг горького перца, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг яблок, 0.5 литров масла растительного, соль по вкусу. Все на мясорубке и варить около 3 часов. По этому рецепту готовит моя мама .
500гр. -сладкого болгарского перца,
500гр. -красных помидоров-перекрутить на мясорубке.
2шт. -горького красного перца стручкового,
100гр. -чеснока -пропустить на мясорубке.
Добавить 100гр. раститкльного масла,
50гр. - столового уксуса 9%,
30гр. -соли, всё довести до кипения и закатать. Попробуйте вкусно.
Добавить 100гр. раститкльного масла,
50гр. - столового уксуса 9%,
А я напишу самый простой рецепт. Берете маринованные помидоры, перекручиваете их и добавляете чеснок (давленный через чесночницу).