Закуски и салаты

Нужен салат на природу без мяса и рыбы! Что-нибудь попроще в приготовлении

Обязательны (!) ингридиенты:
морковь по-корейски,
консервир. шампиньоны,
и кабачки.. .

Облазила весь инет... А для импровизации перед гостями не хватает кулинарного опыта: (
Gulnur Berikovna
Я бы не стал импровизировать. Поставил по отдельности.
Татьяна Боброва
Лучший ответ
термоядерная смесь)) )
морковь хороша сама по себе, а к грибам я бы добавида фасоли, лук морковь пассированные и яйцо заправить майонезом.
кабачки натрите солью немного перчика острого и поджатить на костре)
Так ведь это почти готовый салат, только кабачки можно обжарить, положить на кольца или другие фигурки (из кабачков) морковь и сверху шампиньон и положить эту стопку на лист салата, повтыкатьв морковь веточки зелени. И вкусно и полезно. Приятного аппетита.
Gulnur Berikovna Спасибо, но хотелось бы еще чего-нибудь добавить :)
Сырная закуска на чипсах

Ингредиенты

•100 г полутвердого или твердого сыра
•300 г помидоров
•зелень по вкусу
•2 зубчика чеснока
•майонез
•картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
•маслины для украшения
Рецепт приготовления

Помидоры мелко порезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Фаршированные булочки

Ингредиенты

•4 круглые булочки
•200 г куриного филе
•150 г помидоров
•1 баночка консервированного горошка (340 г)
•100 г сыра
•листья зеленого салата
•соль
•перец
•майонез
Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 25 минут после закипания) .
Затем филе остудить, мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками (если помидоры слишком сочные, сок можно слить) .
Смешать филе, помидоры, горошек (воду слить) , посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Сыр натереть на мелкой терке (можно сыр перемешать с начинкой) .
Булочки разрезать по горизонтали на 2 части.
Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
Обе части булочки наполнить начинкой.
Нижнюю часть посыпать сыром.
На сыр выложить листья салата.
Накрыть второй половиной.
Булочки можно немного подогреть, а можно подавать холодными.

Грибной салат
Шампиньоны 1 банка (можно любые грибы, какие есть в наличии) , 1 баночка кукурузы, сыр 100 г, чеснок 2 зубка, майонез, соль (по вкусу) .
Грибы слегка обжарить, остудить. Натереть сыр и чеснок, добавить кукурузу. Все перемешать и добавить майонез в небольшом количестве.
На сколько порций: 4.

Грибной салат «Нежность»
1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку, 1 большая луковица, 2 соленых огурца, 4-5 картофелин, предварительно отваренные в мундире, 200 мл сливок для взбивания, соль, перец черный, укроп.
Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик. Уверяю, салат оправдывает свое название

Салат с сухариками2
сыр российский
2 морковки
3 зубчика чеснока
2 пачки ржаных сухариков с сыром майонез
Быстро, вкусно и необычно.
Морковь и сыр натереть на крупной тёрке чеснок выдавить в спец чесноковыжемалке. Обильно заправить майонезом.

Для салата «ФаСоль» :
1 банка консервированной фасоли, морковь - 2 шт. , репчатый лук - 2 шт. , 1-2 дольки чеснока, 1 упаковка сухариков «Пилотские» со вкусом сыра, соль, специи, 250 г майонеза. Морковь, натереть на терке, лук и чеснок мелко нарезать. Обжарить лук и морковь на сковороде до золотистого цвета. В майонез добавить чеснок. Затем добавить этот соус в морковь и лук. Получившуюся массу выложить в фасоль. Перед подачей на стол добавить сухарики «Пилотские» со вкусом сыра.

Салат из крабовых палочек с сыром и сухариками
4 яйца,
250 г крабовых палочек,
300 г сыра (мелко потертого) ,
200 г сухариков или гренок,
2 дольки чеснока,
сок 0,5 лимона,
майонез
Все мелко порезать, смешать и заправить майонезом
Gulya Gulya
Натереть морковь соломкой (спей. терка) , добавить чуть-чуть сахара и помять морковь (Что бы появился сок) . Реп. лук нарезать полукольцами и обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Смешать морковь, лук. Добавить соевый соус, перец красный острый, уксус и молотый корианд. Все перемешать и дать настояться 3-4 ч.
Gulbakhit Alimzhanova
Я бы добавила рубленых вареных яиц - они хорошо смягчают вкус маринованных морковки и шампиньонов, можно еще и сырок плавленый на терку крупную натереть. Кабачки нарезать вдоль, присолить и обжарить с двух сторон, затем на каждый кусочек кабачка положить смесь всех остальных продуктов с майонезом и завернуть в рулетик. Все это выкладывается в посуду рядами, каждый слой посыпается зеленью, например рубленым укропом. Можно и попроще с теми же продуктами, только кабачки надо нарезать соломкой, присолить и дать постоять; слить выделившийся сок и смешать кабачки с остальными продуктами. Можно не крутить рулеты, а просто выложить всё в посуду слоями, сверху посыпать тертым яйцом.
капуста вот такая
Капуста белокочанная по-корейски

Продукты

* капуста

* лук
* чеснок
* красный молотый перец

Приготовление

Капусту нашинковать, слегка перетереть на блюде или подносе {чтобы сохранился сок) . Лук и чеснок мелко порезать, добавить немного красного молотого перца. Перемешать, положить все овощи в эмалированную или керамическую посуду, сверху - груз. Оставить так на 2-3 дня. Если капуста нужна в тот же день, то добавить в нее немного яблочного уксуса.
uhvat.ru
СОСТАВ: яйцо, огурчики свежие, крабовые палочки вичи стоят 30р и майонез омега красный именно с этим майонезом а то получиться фигня а не салат. яйцо отварить и порезать, огурчики отчистить от кожуры и порезать, крабовые палочки порезать и всё это заправить майонезом солить не надо а то испортите вкус салата.