Закуски и салаты

Кто знает салат из цветнй капусты,плиззззз!!!

Салат "Летняя соната".
Вам понадобится:
Цветная капуста 300 г.
Огурцы - 3 шт.
Помидорки-черри - 7 шт. или обычные помидоры - 2 шт.
Яблоки - 2 шт.
Укроп - 1 пучок.
Листья зеленого салата - 6-8 шт.
Сметана - 2 ст ложки.
Майонез 2 ст ложки.
Горсть черной (красной) смородины для украшения ( или крыжовника) .
Соль по вкусу.
Время приготовления 25 минут.
Цветную капусту разберите на небольшие соцветия и отварите в подсоленой воде так, чтобы она оставалась хрустящей, а не мягкой.
Охладите.
Помидорки-черри - на половинки (если обычные помидоры - на кубики, убрать семечки и жидкость) . Огурцы и яблоки очистите от кожицы и нарежьте тонкими ломтиками (соломкой) . Мелко нарубите укроп.
Смешайте овощи, яблоки и укроп, посолите, заправьте сметаной и майонезом. Выложите на салатные листья, сверху украсьте ягодами смородины или крыжовника.
Наташа Королева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
капуста цветная - 1 кочан
йогурт - 200 г
чеснок - 2 зубчика
лимонный сок - 4 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
арахис жареный - 150 г
перец чили - 2 стручка
семена тмина - 1 ч. ложка
листья салата, мяты

Способ приготовления рецепта:
1. Разберите капусту на соцветия и бланшируйте 5 минут в подсоленной воде.
2. Йогурт соедините с пропущенным через пресс чесноком, солью, тмином, лимонным соком и растительным маслом, перемешайте.

3. Смешайте соцветия капусты с арахисом, выложите на листья салата, полейте заправкой, посыпьте нарезанным перцем чили и мелко рубленной мятой.
Елена Захарова
Цветная капуста - покромсать и добавить майонез или сметану. )
Лера Вальтер
В огуречно-помидорный салатик накрошить мелко СЫРУЮ цвет. капусту!!!! Это очень пикантно!
М)
Маришка )))
Салат из цветной капусты

200 г цветной капусты,
2 помидора,
1 свежий огурец,
укроп, зеленый лук, петрушка,
растительное масло,
соевый соус.

нужно молодую цветную капусту отварить и разделить на соцветия. Помидоры и огурцы нарезать ломтиками. В салатницу положить слой помидоров и огурцов, посыпать цветной капустой, затем опять слой помидоров и огурцов, и сверху – цветную капусту. Перед подачей залить растительным маслом и соевым соусом и украсить измельченной зеленью.