Салат из квашенной капусты с сельдью
Квашеную капусту отжать, заправить растительным маслом и мелко нарезанным луком. Подготовленную сельдь нарезать кусочками, положить на тарелку, украсить кружочками сваренного вкрутую яйца. Вокруг выложить капусту.
На 500 г капусты — 2 ст. ложки растительного масла, 1 сельдь, 1 яйцо, 1 головку лука.
600-700 г картофеля, 200-250 г вареных шампиньонов, 100 г репчатого лука, 100-150 г квашеной капусты, 75-100 г растительного масла, 1 ст. л. сахара, по 25-30 г зеленого салата, зелени петрушки или укропа, 3%-ный столовый уксус, соль, молотый перец.
Подготовленные шампиньоны сварить до готовности, отбросить на дуршлаг, дать стечь бульону, охладить грибы и нарезать ровными ломтиками. Так же нарезать сваренный очищенный картофель. Квашеную капусту перебрать и, если она крупно нарезана, порубить. Репчатый лук тонко нашинковать.
Все продукты смешать, заправить растительным маслом, 3%-ным столовым уксусом, сахаром, солью, молотым перцем и перемешать.
Украсить листиками салата и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Закуски и салаты
Какие знаете салаты с квашенной капустой ?
Накрошите лук, измельчите, если она квашена крупными кусками, смешайте лук с капустой и налейте немного масла (желательно пахучего подсолнечного) . Салат готов! Попробуйте - не оторветесь !
Я люблю с сахаром и раст. маслом, и с картошкой!
венигред вместо огурцов капусту.. очень вкусно
Капуста, лук репчатый полукольцами, клюква и растительное масло.
вкусно просто свекла вареная на крупной терке, кваш капуста, лук, чеснок, поперчить и растит масло. можно селедку добавить будет вкусно.
Винегрет
капуста+капуста и капустя)))))))))
В квашеную капусту добавьте мелко нарезанное яблоко, измельченную луковицу, морковь, натертую на крупной терке, и сахар по вкусу, все перемешайте.
Перед подачей на стол заправьте растительным маслом или майонезом.