Закуски и салаты

всем привет! подскажите рецепт салата с криветками

1. Креветки, свежий огурец, вареное яйцо, укроп.
2. Креветки, морская капуста, зеленый лук, укроп.
3. Все то же + зеленый горошек или кукуруза.
4. Креверки, вареное яйцо, сыр, зелень.
Старайтесь, что эти салаты были легкие, они не нуждаются в картошке или чём-то подобном.
Наталья Атанасова
Лучший ответ
Восточный салат из креветок и спаржи с кунжутом

Для рецепта Вам потребуются:
- спаржа - 700г
- кунжут (светлый) - 1 ст. л.
- растительное масло - 1/3 стакана
- репчатый лук - по вкусу
- креветки (тигровые) - 700г
- соевый соус - 4 ч. л.
- соль - 1.4 ч. л.

У побегов спаржи срезать грубые кончики (примерно по 5 см от основания побега) . Спаржу варить в подсоленной воде около 5 минут. Промыть под холодной водой, откинуть на дуршлаг. Семена кунжута обжарить.

На небольшой сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить очищенные креветки и колечки лука. Добавить спаржу, посыпать кунжутом, полить соевым соусом и посолить. Прогреть все на сковороде и выложить на тарелку.
салат праздничный с креветками:
Ингредиенты:
200 гр замороженных креветок
200 гр сыра
4 яйца (отварить)
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
лук зеленый
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные.
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком!

итальянский салат с креветками:
Ингредиенты:
отварные креветки - 500 гр
салатные листья - 2 пучка
для соуса:
томатный кетчуп - 200г
сметана - 100 г
майонез - 100 г
2 зубчика чеснока
Инструкции:
1. Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)
2. Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
3. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
4. Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином.
Котлер Юлия
Салат из осетрины с креветками

Ингредиенты: 200 г отварной осетрины, 200 г отварных очищенных креветок, 1 луковица, 1 помидор, 1 огурец, 1 пучок зеленого салата, по 1/2 пучка зелени укропа и петрушки, 100 г сметаны, 1 столовая ложка кетчупа, 1 столовая ложка лимонного сока, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления
Лук очистите, вымойте, нарежьте кольцами.
Помидор и огурец вымойте, нарежьте кружочками. Зелень укропа и петрушки вымойте, измельчите. Листья салата вымойте, обсушите, выложите на блюдо. Осетрину нарежьте ломтиками, выложите на листья салата вместе с креветками. Сверху положите кольца лука, посолите, поперчите. Сметану смешайте с лимонным соком и кетчупом, полейте приготовленным соусом салат. Посыпьте зеленью и украсьте кружочками огурца и помидора.

Салат из креветок и сыра

Ингредиенты: 300 г отварных очищенных креветок, 150 г твердого сыра, 150 г консервированной кукурузы, 2 маринованных огурца, 2 яйца, 100 г майонеза, по 1/2 пучка зелени укропа и петрушки, 1/2 пучка зеленого лука, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления
Яйца сварите вкрутую, охладите, очистите, нарубите. Маринованные огурцы нарежьте маленькими кубиками. Зеленый лук, зелень укропа и петрушки вымойте, мелко нарежьте (несколько веточек зелени оставьте для украшения) . Сыр натрите на крупной терке. Смешайте креветки, сыр, кукурузу, яйца, огурцы, зелень и лук. Посолите, поперчите, добавьте майонез. Перемешайте, выложите в салатник. Украсьте салат веточками зелени.

Салат из креветок и ананасов

Ингредиенты: 200 г отварных очищенных креветок, 200 г консервированных ананасов, 70 г майонеза, 1 зубчик чеснока, 1/2 пучка зелени петрушки, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления

Чеснок очистите, вымойте, измельчите с помощью чеснокодавилки. Зелень петрушки вымойте, мелко нарежьте. Креветки смешайте с кусочками ананасов и петрушкой. Посолите, поперчите, добавьте майонез и чеснок, перемешайте и выложите в салатник.

Салат-коктейль из морепродуктов

Ингредиенты: 150 г отварных креветок, 150 г консервированных мидий, 150 г консервированных осьминогов, 150 г помидоров черри, 1 луковица, 1 огурец, 1 пучок зелени петрушки, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сухого белого вина, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления
Помидоры вымойте, разрежьте каждый пополам. Огурец вымойте, нарежьте соломкой. Лук очистите, вымойте, нарежьте полукольцами. Зелень петрушки вымойте, мелко нарежьте (несколько веточек оставьте для украшения) . Смешайте морепродукты с помидорами, луком и петрушкой, посолите, поперчите. Полейте растительным маслом, смешанным с вином, перемешайте и разложите салат по вазочкам. Украсьте веточками петрушки.

Салат «Средиземноморский»

Ингредиенты: 200 г отварного филе семги, 150 г отварных очищенных креветок, 150 г консервированных мидий, 2 помидора, 2 зубчика чеснока, 1 пучок зелени базилика, 3 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка очищенных фисташек, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления

Помидоры вымойте, нарежьте небольшими кусочками. Чеснок очистите, вымойте. Зелень базилика вымойте. Фисташки нарубите. Филе семги нарежьте небольшими кубиками, смешайте с помидорами, креветками и мидиями, выложите в салатник. Базилик и чеснок измельчите в блендере, добавьте оливковое масло, лимонный сок, соль и перец. Полейте салат приготовленной смесью, посыпьте фисташками.
Елена Матюхина
Ингредиенты:
Креветки отварные мороженные - 400 гр. ,
Крабовые палочки - 3 шт. ,
Грибы маринованные - 100-150 гр. ,
Картофель - 2 шт. ,
Яйца - 2-3 шт. ,
Майонез,
Укроп свежий.

Способ приготовления:
Креветки почистить, палочки порезать кольцами, грибы - пластинками, яйца отварные трём на крупной тёрке. Картофель кубиками поджарить во фритюрнице до золотистого цвета, избавляем его от излишков масла, солим, перчим.
Морепродукты, грибы, яйца заправляем майонезом, солим по вкусу, добавляем картофель - ещё раз перемешиваем аккуратно, посыпаем укропчиком. Приятного!

Салат с креветками и ананасом! !

Салатик довольно легок для желудка и не требует много времени и сил на приготовление. Королевские креветки в рецепте можно без зазрения совести заменить на обычные, а майонез для заправки разбавить наполовину сметаной - так будет менее калорийно.

Ингредиенты:

5-6 больших креветок
2 небольших свежих огурчика
1 стакан отваренного риса
200 г консервированных ананасов
легкий майонез для заправки
Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом.
В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо)
и ананасы. Заправляем майонезом.

Способ приготовления Салата Креветочный:
Отвариваем креветки 1-2 минуты в соленой воде. Креветки очищаем от панциря и мелко режем. Варим яйца и режем их кубиками. Сыр твердый натераем на крупной терке. Выжимаем через чеснокодавилку дольку чеснока. Все ингредиенты этого блюда перемешиваем и заправляем майонезом.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Салат Креветочный":

Упаковка креветок - 120 грамм.
Яйца - 3 штуки.
Сыр твердый - 1/4 стакана
1 долька чеснока
Майонез добавляем по вкусу

креветки варено-мороженные
лук
кукуруза
помидоры
сладкий перец
Поджарить лук до золотистого цвета, можно с добавлением специй. Туда же добавить очищенные креветки и тоже чуть-чуть обжарить. Дать остыть. Добавить порезанные помидоры, консервированную кукурузу и сладкий перец. Заправить майонезом.
Приятного! )

Овощи с креветками

предыдущая страница

следующая страница

Необходимые продукты:
креветки - 50 г
помидоры - 30 г
капуста цветная - 25 г
кукуруза консервированная - 20 г
огурцы свежие - 20 г
сок томатный - 20 г
сыр - 10 г
салат листовой - 10 г
зелень - 5 г
уксус 3%-й - 2 г
лимон - 1/6 шт.
соль
перец кайенский и черный молотые - по щепотке

Способ приготовления рецепта:
Креветки отварите в воде с солью и уксусом, охладите и очистите. Цветную капусту отварите в подсоленной воде и разберите на мелкие кочешки. Кукурузу отделите от заливки. Помидоры нарежьте дольками, огурцы — кружочками, сыр — тонкими брусочками.
Подготовленные ингредиенты выложите букетами на листья салата, оформите креветками, дольками лимона и зеленью.
Для соуса соедините рубленую зелень, томатный сок, соль, черный и кайенский перец, перемешайте. Подайте соус отдельно.
Цветная капуста, креветки, листья салата, яйца. Заправить лимонным соком и оливковым маслом или майонезом.
Салат с креветками, кукурузой и помидорами

0,5 кг очищенных креветок (вареных)
0,3 кг карбонада
1 баночка кукурузы (340г)
2-3 помидора
зеленый салат китайский
растительное масло
соль
Ветчину порезать соломкой.
Помидоры порезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом или майонезом. .
лично мне с маслом больше нравиться.. мужу с майонезом
Салат "Цезарь" с креветками:
6 порций
Кухня: Греческая
Тип блюда: Салат
Метод приготовления: Жарка
Начните выходные с вкусного и легкого салата с креветками "Цезарь". Готовится быстро и без особых премудростей. Попробуйте сегодня!

Ингредиенты

500-750 гр Мексиканских креветок, сырых в панцире.
25 мл оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
2 ст ложки барбекю
2 ч ложки Вустерширского соуса
2 зубчика чеснока, измельчить
Гренки:
2 ст ложки топленого масла
2 ст ложки Оливкового масла
2 зубчика чеснока измельченного
100 гр тертого сыра
Приправа к салату:
65 мл оливкового масла
3 ст ложки сока лайма
1 1/ст ложки винного уксуса
6-8 крупных листьев салата
100 гр сыра пармезан, нарезать кубиками.
по 1/2 чайной ложки соли и перца

Способ приготовления:
Отчистите креветок, оставляя хвостики, если есть, отложите в сторону. Смешайте Оливковое масло, соевый соус, Вустерширский соус, соус для барбекю и чеснок. Смажьте креветок получившимся соусом и жарте, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Это будет венец "Цезаря", в смысле салата из креветок.

Гренки
Обжарьте кубики хлеба и измельченный чеснок в оливковом и топленом масле, на среднем огне, до золотистой корочки. Посыпьте тертым сыром. Отставьте в сторонку. Можно также запечь в духовке.

Приправа к салату
Смешайте все ингредиенты приправы. Отставьте в сторону. Порвите листья салата на кусочки и смешайте с приправой.

Заправка
Выложите на тарелку приправу, посыпьте гренками и сыром, и сверху жареных креветок. Салат "Цезарь" с креветками готов. Здесь очень много интересного для вас по этому вопросу:
Мапа Коня
шампиньоны - 10 шт.
- рис - 50г
- морковь - 100г
- зеленый лук (с луковичками) - 3 шт.
- чеснока - 1 зубчик
- белое вино - 4 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Креветки) - 1 ст. л.
- белый винный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ч. л.
- креветки - 250г
- сладкого соус чили - 1 ст. л.
- манго - 1/2 шт.
- лука-резанец - 1/2 пучка
- соль - по вкусу.

Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, затем откинуть на сито.

Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый лук с луковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук - колечками. Грибы, морковь и лук с вином, соевым соусом (Сэн Сой Классический Креветки) , уксусом и 6 стаканами воды довести до кипения. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом.

С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем обмакнуть в соус чили.

Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лук резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки. Посыпать луком резанцом.
рецепт: листья салата, криветки, сухарики, соус, сыр пармезан.. .
соус: мойонез, чеснок, сыр пармезан натереть на мелкой терке, черный перец, вочестер соус, все перемешать.
листья нарвать руками премешать соусом, криветки обжарить во фритюре.. .
криветки выложить сверху листьев, салат посыпать сухариками и сыром пармезан.
приятного аппетита.... пропорции на глаз...