Закуски и салаты

рецепт салата из криветок.. . кто поможет?

Салат из креветок с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (большие) - 300г
- яблоко (кисло-сладкое) - 1 шт.
- петрушка, майонез, соль - по вкусу.
Креветки отварить в подсоленной воде 3-4 мин. , охладить, порезать кольцами, яблоко разрезать на 6 частей, вырезать сердцевину, и нарезать ломтиками, добавить петрушку, майонез, соль по вкусу

Салат из креветок, авокадо и шпината
Для рецепта Вам потребуются:
- чили - 1 шт.
- чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик
- цедра (тертая) , сок - 1 лайма
- соевый соус - 1 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- креветки (очищенные вареные) - 200г
- шпинат (молодой) - 140г
- авокадо (очищенный от кожуры) - 2 шт.
Мелко порезать чили, очистить от семечек, если вы не любите слишком острое. Смешать в большой миске чеснок, цедру и сок лайма, кунжутное масло и соевый соус, затем добавить креветки и перемешать. На этом этапе креветки можно оставить мариноваться на час-другой в холодильнике.
Достать креветки из маринада, перемешать шпинат с маринадом и переложить в салатницу. Порезать авокадо и разложить по салатнице вместе с креветками.

Салат из креветок и цветной капусты
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик.
Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока

Салат из креветок с кешью
Для рецепта Вам потребуются:
- овощной сок - 3/4 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- цедра лимона (тертая) - 1/2 ч. л.
- имбирь (молотый) - 1/2 ч. л.
- креветки (очищенные и приготовленные) - 350г
- огурец (тонкие ломтики) - 1.5 стакана
- морковь (соломкой) - 1 шт.
- зеленый лук (измельченный) - 1/2 стакана
- орехи кешью (крупно порубленные) - 1/4 стакана
- салат-латук (листья) .
В средней миске соедините овощной сок, соевый соус, растительное масло, лимонную цедру и имбирь. Добавьте креветок, огурцы, морковь, зеленый лук. Перемешайте. Накройте крышкой и поставьте на 2 часа в холодильник. Перед подачей добавьте в салат кешью и перемешайте. Подайте в порционных салатницах, выложив их предварительно листьями салата.
Айгуль Рахимжанова
Лучший ответ
Салат из креветок

Крупных креветок (медвежонок, тигровые) прогреть, уложить на листья салата и полить соком лимона. Voila!

Креветки в сыре «Крещеные креветки»

Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане или в фондюшнице.

Далее окунать креветки на шпажке в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.

Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка коньяка, зелень
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
креветки, огурцы соленые и репчатый лук... мелко порезать и смешать с майоензом
Альфия Г.ж.
я готовлю креветки с маринованованой цветной капустой и зеленью, выжимаю туда чуток лимонного сока и обезжиренным майонезом заправляю, без всяких премудростей просто и вкусно! креветки немного обжариваю на оливковом масле с чесноком, что бы чуточку подрумянились и были не вялыми а с хрустящей корочкой!
Nadezhda Gudkova
Предлагаю два рецепта салатов. В обоих креветки жарят.

Для того, чтобы пожарить креветки, нужно всего несколько минут!
Выкладывают креветки на сковороду с оливковым маслом и жарят на сильном огне на маленькой горелке 4-5 мин.
Предварительно можно сбрызнуть лимонным соком.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ

Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус, соль

Приготовление:
~ Креветки пожарить.
~ Вареные яйца очистить и разрезать на 4 части.
~ Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета.
~ Добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности.
~ На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, ~ ~ Украсить отварными яйцами.
~ Полить смесью масла и уксуса, посолить.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ

Понадобится:
~ 200 г очищенных креветок
~ 300 г сыра
~ 250 г консервированных ананасов
~ 3 яйца
~ майонез

Приготовление:
~ Креветки пожарить.
~ Яйца отварить.
~ Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками.
~ Яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
.
Креветки, зелень, авокадо кусочками, кедровые орешки, сок лимона и оливковое масло. Очень вкусно.
http://womans.in.ua/coock/salaty/cat_salaty_s_krevetkami.html
тут куча рецептов с креветками зайди)))
Наталья Smolik
Рекомендую пару салатов из креветок:

«Оливье» с креветками и цитрусовый салат с креветками
Салат из оливок, маслин, креветок

Рецепт:

Банка оливок.
Банка маслин.
Зелени много-много.
Соль, масло.

Креветок по вкусу.. . но чем больше - тем лучше
Мама рецепт посоветовала, салат оправдал ожидания но не спорю, на любителя.