Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с криветками

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать и консервированные креветки.

САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г
Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом.

Салат фруктовый с креветками
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- персик - 1 шт.
- креветки -150г
- грейпфрут - 1 шт.
Свежие креветки отварить в течение 5-7мин в подсоленной воде, очистить от скорлупок. Банан очистить, яблоко очистить от сердцевины и кожуры, очистить персик. Фрукты нарезать небольшими кусочками, сложить в салатник. Приготовить соус: смешать майонез и кетчуп в одинаковой пропорции. Заправить фрукты соусом, положить креветки. Салат можно подать в половинках грейпфрута, предварительно очищенного от сердцевины, украсить тонкими дольками яблока.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
Ольга Лукина
Лучший ответ
Изысканный салат из креветок с клубникой.
Ингридиенты - клубника - 300г
- лимоны - 2 шт.
- авокадо - 1 шт.
- базилик - 1/2 пучка
- креветки (вареные) - 8
- малиновый уксус - 3 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- натурального йогурт - 1 стакан
- соль, перец, сахар.
Как приготовить Ягоды клубники помыть, почистить и разрезать пополам. Натереть цедру одного лимона. Из обоих лимонов выжать сок. Авокадо очистить от кожуры, сердцевину удалить. Мякоть нарезать тонкими полосками, затем разрезать их пополам и сбрызнуть лимонным соком. Базилик помыть и хорошенько отряхнуть от воды. Мелкие листочки оборвать. Клубнику и авокадо вместе с креветками разложить в четыре вазочки. Уксус, растительное масло, соль, перец и одну щепотку сахара смешать. Соусом полить салат. Йогурт смешать с тертой цедрой лимона. Соусом приправить салат сверху. Блюдо украсить листочками базилика.
А вот попроще:
Салат из креветок и цветной капусты
Ингридиенты - цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик.
Как приготовить Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ФРУКТАМИ. На 4 порции : креветки- 150 г, яблоки - 1/2 шт. , листья салата -100 г, ананас консер. - 150 г, майонез - 4 ст. л. Очищенные яблоки и листья салата нарежьте соломкой, ананасы- кубиками. Соедините с креветками. Заправьте салат майонезом, посолите и перемешайте. При подаче выложите в салатник, оформите веточками петрушки.
Авокадо, чищенные креветки, соль, оливковое масло.
Алла Лукимская
Я думаю здесь вам что-то да и понравится http ://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Короче:
Берёте салат - кладёде в кофемолку ровно половину,
Криветки очищенные - тромбуем до верха,
Закрываем плотно крышку, отходим за угол (иметь удлинитель) .
Жмём "power on". После окончания скрежета - выходим из засады, чтобы попробовать.
Елена Имаева
значит так, берете помидоры 2 небольших, салат айсберг, креветки, сыр нарезать кусочками, ветчина, огурчик. Можно еще добавить зелени, но мне кажется, что без нее вкуснее