Закуски и салаты
Жаренные огурцы!!
Ребята знаю что жарят огурцы! вопрос как жарить и как на вкус??
Огурцы нарезаю соломкой (довольно крупно, если огурец небольшой, то на 4 части) , выкладываю на сковороду с разогретым растительным маслом и немного обжариваю, затем добовляю приправу Роллтон (всеравно какую - грибную, мясную...) , соевый соус, любые специи какие любите.
Если добавить побольше красного перца, получается обалденное острое блюдо.
Есть можно как горячим так и холодным.
Огурцы фаршированные курятиной (пекинские)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Хорошо перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки варить на пару 20 минут. Потом смазать майонезом и запечь в духовке до румянца.
500 г огурцов, 200 г (1 шт) куриной грудки, 50 г майонеза, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
о-ооо ..мне тоже интересно... можна я тоже посижу..
я просто режу кружочками и обжариваю в масле. нормально. хотя каждый день я это готовить не буду
для жарки подойдут созревшие огурцы не зеленцы очистить их от шкурки и семян порезать мелко и жарить в масле на хорошо разогретой сковорде когда влага испарится положить лук немного его пожарить посолить поперчить можно добавить кетчуб или майонез
на вкус как тушёный кабачок, вкусно, но лучше всего жареный огурец добавлять к каким то блюдам
а я запекаю огурцы мелко нарезанные с яйцами рубленными и сметанкой с чесноком на хлебе под сыром в духовке. вкус жареных огурцов - оч вкусно!
не слышала, не видела и не ела их в таком виде
Одно время котлетки делали из геркулеса, помните? Они немного пресноваты на вкус Вот к ним хорошо было обжарить солёные огурцы! Сделать, что ли, для разнообразия ???А то ничё не хочецца
Мадин Forever
нет ни то ,просто свежие жарят.
ой, честно, прочитала название темы - аж притошнило :)
неееее
я такое и пробовать не хочу :)
да и зачем полезный продукт-то переводить?
замаринуйте лучше
неееее
я такое и пробовать не хочу :)
замаринуйте лучше
Мне очень интересно, первый раз слышу!!!
нарезать кружками, посолить, обжарить, сверху соус (майонез или сметана с чесноком) посыпать зеленью, на вкус похожи на жареные кабачки.
Пакость наверное ещё та...
Нарезать кружочками и обжарить в кляре (яйцо и 2-3 ст. ложки муки). Perfect :)
с пиццой хорошо
могу дать рецепт
берем тесто большое делаем в прямоуголльное форму нарезаем колбаски и огурцы и в духовку вот и пицца
могу дать рецепт
попробуйте в составе такого блюда:
в воке (гказане/глубокой сковороде/утятнице) разогрейте подсолнечное масло (граммов эдак сто) на сильном огне.
Затем в него надо по очереди опускать и постоянно перемешивать, не уменьшая огня, следующее:
граммов 100-150 настроганного из замороженного куска мяса (свинина, говядина, или что там у Вас в морозилке? ) жарить до начала образования корочки,
туда же потом половинку луковицы, нарезанной крупными полукольцами, жарить до появления прозрачности, соли-перчим
туда же - нарезанный полосками мясистый болгарский перец (1 шт) ; пару колечек острого перца (тонких колечек)
не забываем постоянно перемешивать!
насыпать немножко сахара, щепотку лимонной кислоты, перемешать, добавить чеснок (раздробленный зубчик-два) , резанный брусочками огурец.
на готовку поджарки уходит где-то минут 10-15, не больше.
после поджарку выкладывают вокруг отварного риса, сложенного горкой (полстакана риса, сваренного в 2-3 литрах подсоленной воды) , а оставшимся в воке/сковороде/где-там-ещё жарили соусом поливают рис.
меня таким блюдом кормили дунгане - называли его "жын-фан", отдельно готовил поджарку кореец - назвал его "мясо по китайски"
не забываем постоянно перемешивать!