Салат "Смертельный номер"
Слои (укладывать в глубокую салатницу) :
1 - шляпками вниз уложить грибы,
2 - лук (заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , майонез,
3 - морковь на крупную терку,
4 - маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , майонез,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
6 - плавленый сырок (на терку) , майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
Закуски и салаты
вот этот новенький, но всем понра! хорошее сочетание продуктов. 1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: спассерованный лук с морковью + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. Украсить по желанию.
Подскажите рецептики салатиков с грибами!! Заранее благодарю))))
Слоеный салат с грибами и крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 3 ст. л.
- крабовые палочки - 2 пачки
- яйцо - 3 шт.
- морковь
- грибы
- майонез.
1- ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится. Все заправить майонезом.
2- ой слой - мелко порезанные крабовые палочки. Заправить майонезом.
3- ий слой - мелко порезанных вареных яйца. Заправить майонезом.
4-ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы. Заправить майонезом.
Украсить тертым яйцом, зеленью или ломтиками помидоров-огурцов.
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 3 ст. л.
- крабовые палочки - 2 пачки
- яйцо - 3 шт.
- морковь
- грибы
- майонез.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Салат грибной с зеленым горошком.
500 г соленых или маринованных грибов, 2 луковицы или 100 г зеленого лука, 100 г зеленого горошка, 150 г картофеля, майонез, соль по вкусу.
Грибы нарезать, добавить к ним нашинкованный репчатый или зеленый лук, вареный картофель или зеленый горошек. Все перемешать и заправить майонезом.
Рисовый салат с грибами. 2 стакана рассыпчатой рисовой каши, сваренной из 150 г риса, 1 ст. маринованных белых грибов или рыжиков, 2 яйца, 1 лук-порей, 2-3 ст. л. сметаны, 2-3 ст. л. майонеза, зелень петрушки.
Грибы и яйца нарезать кусочками, лук-порей - тонкими кружочками. Все компоненты смешивают с соусом, украшают зеленью.
Отварная курица, грибы обжаренные с луком, яйца, грецкие орехи, зелень. Заправить майонезом.
вареная курятина+вареные или жареные грибы+яйца+соленые огурцы+лук+майонез
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат из кальмаров с грибами
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать
Салат «Сытный»
Любое варёное мясо+ жареные шампиньоны с луком+ тёртый сыр+ чуть-чуть грецких орехов+ майонез
Салат «Мечта супруга»
Твёрдый сыр – 150-200гр.
Ветчина - 400 гр.
Грибы - 400 гр. (свежих или консервированных)
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сыр с ветчиной порезать кубиками, грибы обжарить на растительном масле вместе с луком (можно по отдельности) , мелко порубить варёные яйца и заправить майонезом. Переложить в салатник и украсить зеленью
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Салат из кальмаров с грибами
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Салат «Сытный»
Салат «Мечта супруга»
Твёрдый сыр – 150-200гр.
Ветчина - 400 гр.
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.

3слой: кукуруза;
4слой: мелко порезанные грибы;
6слой: яйца, натертые на терке.
Шмапиньоны обжарить с луком, огурцы соленые или свежие, кукуруза, укроп, картофель пай
шампиньонов 0,5кг
филе курицы 0,5кг
морковь по-корейски 0,5кг
свежих огурцов
майонез
Грибы обжарить с луком.
Филе отварить.
1 слой - грибы, майонез.
2 слой - филе мелко порезать, майонез.
3 слой - морковь по-корейски, майонез
4 слой - огурцы порезать кубиками.
филе курицы 0,5кг
морковь по-корейски 0,5кг
свежих огурцов
майонез
Грибы обжарить с луком.
Филе отварить.
1 слой - грибы, майонез.
2 слой - филе мелко порезать, майонез.
3 слой - морковь по-корейски, майонез
4 слой - огурцы порезать кубиками.
Лук пассерованный, шампиньоны жаренные, курица отварная, кусочки ананаса консервированного. Все слоями выложить на блюдо. и смазать майонезом. Быстро и просто.