Закуски и салаты
Подскажите рецептики салатиков.
Здравствуйте, хотелось бы попробовать что нибудь нежное, вкусное, не обычное... на меня трудно найти вкусный салат. привыкла то что сама часто готовлю. но нравится бывает, но очень редко. вот хотелось бы найти какой нибудь салатик. Только не люблю сочетание фруктов и ягод в салатах с мясом, грибами и т. д. Только если чисто фруктовые салаты. люблю салаты с мясом и крабовыми палочками, корейской морковью, мясом, креветками. напишите свои рецепты салатов, которые вы любите. желательно, из тех, что я выше написала. заранее спасибо)))
Капуста пекинская
Кукуруза консервированная
Колбаса или ветчина (какая больше нравится)
Сухарики
Майонез
Капусту полосочками, Колбасу полосочками, перемешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом, добавляем сухарики (у меня пшеничные были).
Кукуруза консервированная
Сухарики
Майонез
Салат "Загадка".
4-5 крупных стеблей сельдерея
1 банку тунца кусочками в собственном соку
1-2 яблока (с кислыми яблоками салат получается вкуснее)
пару-тройку горстей грецкого ореха
майонез
Время приготовления — 10 минут
Сложность — минимальная
Вымыла и порезала на мелкие кусочки сельдерей.
Вымыла и порезала на мелкие кусоки яблоки.
Грецкие орехи измельчила ножом.
Тунец в банке размяла вилкой прямо вместе с соком.
Все продукты положила в салатник и перемешала. Заправила майонезом.
Подать салат я решила порционно каждому приглашенному, для чего отрезала из 1,5 литровой бутылки кольцо высотой примерно 5 см. Кольцо положила на тарелку. В кольцо выложила салат, приминая его ложкой, чтобы не распался при удалении кольца.
Украсила зеленью и помидоркой черри.
Теперь пришла моя очередь загадочно улыбаться, пока мои гости гадали, из чего сделан этот вкусный салат!
Приятного аппетита!
4-5 крупных стеблей сельдерея
пару-тройку горстей грецкого ореха
майонез
Время приготовления — 10 минут
Сложность — минимальная
Грецкие орехи измельчила ножом.
Украсила зеленью и помидоркой черри.
Приятного аппетита!
мой любименький летненький рецептик:
рвете ручками салатик айсберг, режете помидорчики, огурчики, черненькие оливочки, трете тверденький сырочек и заправляете маселком оливковым с уксусиком бальзамическим. Сольку, перчик и чесночок-по вкусику.
8 ломтиков бекона
300 г замороженного зеленого горошка
500 г крабовых палочек
1/2 стакана майонеза
2 ст. л. мелко нарезанного лука
Бекон поджарьте на сковороде, когда подрумянится, разложите на бумажных полотенцах. Когда остынет, нарежьте или раскрошите.
Добавьте в салатник размороженный зеленый горошек, нарезанные крабовые палочки, бекон, майонез, и лук. Тщательно перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник.
300 г замороженного зеленого горошка
500 г крабовых палочек
1/2 стакана майонеза
2 ст. л. мелко нарезанного лука
Салат "Праздничный"
Состав:
500 г вареного куринного филе
2 плавленных сырка
3 вареных моркови
5 вареных яиц
200 г твердого сыра
майонез, зелень.
Приготовление:
1) Филе отварить, нарезать
2) Плавленные сырки, яйца и морковь натереть на терке, смешать с майонезом.
3) Вылаживать на блюдо слоями: часть куринного филе, сверху часть смеси из сырков, яиц и моркови. Повторить.
4)Готовый салат посыпать тертым сыром, украсить и дать пропитаться.
Состав:
500 г вареного куринного филе
2 плавленных сырка
3 вареных моркови
5 вареных яиц
200 г твердого сыра
майонез, зелень.
Приготовление:
1) Филе отварить, нарезать