Закуски и салаты

Что из облепихи сделать Хочется полезности но ведь кисло...

Кисло? ! Может вы недозрелую ели? Не такая уж она и кислая. Лучше по полстаканчика ешьте в свежем виде, как смородину - больше пользы будет. А варенье - это лишний сахар (он вам нужен?!) : от одного лечим - другое калечим. Недавно читала, что в свареном варенье вообще витаминов никаких не остается. А если пересыпать в свежем виде, то сахара ОЧЕНЬ много придется положить.
Нелли Нефёдова
Лучший ответ
Варенье облепиховое с орехами
1 стакан ядер грецких орехов
1 кг облепихи
1,5 кг сахара
2 ст. л. воды
Ядра орехов проварить в сахарном сиропе 20 минут, затем добавить облепиху и варить еще 20 минут.
А я пропускаю через соковыжималку. С сахаром и в холодилник. А из жмыха желе готовила. Заваривала в небольшом количестве воды. Процеживала через ситечко + сахар + желатин. Такое желе только раз в году готовится.
Таня *****
И колючая в добавок
Лиза Жарская
Я кисель из облепихи делела - вкусно получилось!
Рецепт облепихи с сахаром

Облепихи с сахаром витаминная, способ 1

1 кг ягод промойте, обсушите полотенцем, засыпьте 1 кг сахара, перемешайте, положите в банки и поставьте в холодное место.

Облепиха с сахаром способ 2

1 кг ягод промойте, обсушите, соковыжималкой отделите сок, процедите его, добавьте 2 кг сахара и тщательно перемешайте.
Смесь расфасуйте в чистые банки, посыпьте сахаром, закройте полиэтиленовыми крышками и храните, как варенье.

Приятного аппетита!
Моя подруга делает на мой взгляд просто и вкусно. Тяжело только, то что перетереть через сито надо, чтобы косточки не попадались. Из расчета 1 кг ягод 2 кг сахара и никакой воды. Меня угощала, вкуснотища!!!! Я и бабушку свою озадачила, чтобы тоже сделала. )))
Anar Abu
настойку в подсолнечном масле, пропорции не помню, можно найти в инете. А вещь очень полезна для пищеварения, и для кожи в самых нежных местах, например, во время кормления младенца
Облепиха с сахаром

Банки заполнить ягодами облепихи (1 кг) , переслаивая сахаром (400-500 г) . Поставить в холодное место на 6-8 часов, затем дополнить банки ягодами с сахаром и пастеризовать при 85°С: полулитровые банки - 15 мин. , литровые - 20 мин.

Хорошо сохраняются ягоды, засыпанные сахаром в соотношении 1:1. Из них можно готовить компоты, напитки, морсы.

Сок

Промытые плоды залить водой (2 стакана воды на 1 кг ягод) . Прогреть до 80° С в течение 1 ч. и отжать. Разлить сок в бутылки или банки и пастеризовать. Для получения концентрированного сока воду не добавлять.
Ирина Олейник
Странный и не понятный вопрос.
заморозить
с песочком, перекручиваешь, в баночки и порядок (в холодильник)