Отварить цветную капусту. Приготовить кляр: майонез, яйцо и немного муки. Выложить капусту в посуду с кляром, обвалять в кляре и жарить на сковородке с добавлением растительного масла до золотистой корочки.
Ингредиенты:
Цветная капуста,
яйцо,
мука,
майонез.
Закуски и салаты
подскажите как делают цветную капусту в кляре ,как делать кляр тоже?
цветную капусту отварить до полуготовности, разобрать на кочешки. Пока капуста варится приготовить кляр, жидкое тесто из пива, яиц и муки, посолить, поперчить. Кочешки капусты обмакивать в кляр и жарить до румяной корочки.
Цветная капуста диетическая еда, ёе можно отваренную обвалятьв панир. сухарях и пропарить в сливочном масле, а пожарить другое, нуждающееся в жарке, филе рыбы в кляре, белое мясо курицы.
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто (кляр) , затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста (кляра) : взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Слегка отварить в приправах на любителя, 2 яйца немного муки и чуть-чуть мокока, соль, перец по вкусу-кляр готов. Разогреть сковородку, окунуть и обжаривать ло крочки!
yaica s mukoi smewat' twatel'no (klyar)
cvetnuyu kapustu smo4it v etoi smesi, potom pojarit